Могу ли я принимать БАД на ГВ?
Здравствуйте! Очень нужна консультация! Меня зовут Елена, 36 лет, ребенку 1 год 2 мес на ГВ. Грудь даю 3 раза в день, утром, днем, и перед сном. Я хочу начать принимать БАД фирмы NOW, EVE это витамины для женщин, я их когда-то принимала,ещё до беременности и рождения ребёнка и они мне очень нравятся и подходят. Но у них в противопоказаниях имеется период лактации. Могу ли я их принимать? И насколько есть какие либо риски для ребёнка?
Здравствуйте
БАДы являются не лекарственным средством, поэтому если прописано что являются противопоказания, в таких случаях не рекомендуют принимать данные препараты. У Данных препаратов как правило нет исследований
Добрый день, Елена.
Практически во всех бадах в противопоказаниях указаны период беременности и лактации, так как как правило не проходили испытания безопасности приема данных средств и влияние их на ребёнка во время ГВ
Поэтому как правило их не рекомендуют использовать в эти периоды.
Здравствуйте!
Бады невозможно проверить на совместимость на грудном вскармливании, т.к. в них разнообразный состав + неизвестно, действительно ли эти компоненты содержаться в капсуле, т.к. проверку они не проходят.
В таких случаях рекомендуют отложить приём до завершения гв.
Добрый день. Скорее всего исследований при кормлении грудью не проводилась, так как на официальных сайтах про лактацию данных нет. А значит принимать данные витамины пока не нужно , до завершения грудного вскармливания.
Принятый ответ
Здравствуйте
К сожалению, в таких случаях, при кормлении грудью витамины не рекомендуется, так как они содержат Витамин А, В , железо , которые могут давать аллергическую реакцию на ребёнке
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом.
В данном комплексе витаминов содержатся компоненты, которые потенциально могут быть небезопасны для малыша. Поэтому все-таки не рекомендую употребление пока вы кормите ребенка грудью.