Полисегментарная двусторонняя пневмония

03.11. по кт поражение 25%, начали принимать арбидол, Азитромицин и Амоксиклав, самочувствие ухудшилось. 05.11 добавили дексаметазон и эликвис. Можно ли совмещать данные препараты? Тест на антитела Covid отриц.

Здравствуйте! Сочетать их можно

Как сейчас самочувствие? Сатурация? Чдд?

Маргуба, два дня назад температура восстановилась (на 3ем дне приёма антибиотиков), появился аппетит, но одышка имеется (задыхается на первом лестничном пролете), и сегодня появилась тошнота (также добавлю что за пять дней высокой температуры выпил много ацетилсалициловой кислоты, наверное стандарта 3, пытался сбить температуру, но было безуспешно), сатурацию дома не измеряем

Я бы настаивала на вызове скорой,чтобы прослушали, померили сатурацию и оценили необходимость госпитализации. Не нашла рекомендованные анализы по свертываемости крови - они нужны.

Здравствуйте ! Как дела сегодня?

Маргуба, Здравствуйте! Самочувствие улудшилось,но одышка и слабость сохраняются, также ощущение сдавленности в груди. Продолжаем прием дексаметазона и азитромицина, арбидол уже не принимаем. Завтра идем сдавать тест на ковид повторно

Принятый ответ

Ну, раз лучше,рада за Вас. Принимайте вит д,с ,пейте побольше воды .

Маргуба, спасибо!

Здравствуйте.да,эти препараты совместимы. Дексаметазон 4 мг 2 раза в день 5-7дней, эликвис 2,5мг 2 раза в день 1 месяц.

Ирина, подскажите, пожалуйста, возможно ли вылечиться в домашних условиях с помощью таблеток, не в стационаре? тк у нас нет мест в больницах, берут только тяжело больных. Но у нас как раз таки все шло к ухудшению, состояние немного улучшилось только на 3 день приёма азитромицина и после 1 дня приёма Дексаметазона. Температура прошла, стало легче, появился аппетит, но вид не здоровый и одышка сильная, Означает ли это что дело идет на поправку? И когда можно делать повторное кт? (первое от 03 11)

Здравствуйте. Конечно, дома можно вылечиться. Таблетки не менее эффективно работают, чем уколы.

Повторное кт лёгких стоит делать не ранее, чем через 1 месяц

Здравствуйте! данные препараты вполне совместимы.