Амблиопия выс.ст.
Ребёнку 10 лет,диагноз амблиопия выс.ст.врач сказал время упущено,ничего сделать нельзя.острота зрения 1.0/0.3.можно ещё как то скорректировать зрение или уже поздно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
До 12 лет есть шанс немного улучшить остроту зрения, но тут нужно будет очень постараться.
В первую очередь нужно подобрать правильные очки или контактную линзу на хужевидящий глаз.
Дальше работа глазом: закрывать тот, что хорошо видит на 2-4 часа ежедневно и выполнять им любую активную работу вблизи (как вариант-играть в телефоне или компьютере 30-60 минут, это очень хорошая нагрузка, пазлы, конструкторы и тд. Но не читать и не писать, это тяжело 1 глазом).
Без коррекции не получится натренировать.
Так же есть аппараты для лечения амблиопии (лазер/магнитостимуляция, засветы, компьютерные программы)…