Крем Эстрогиал дозированный

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно использовать Крем Эстрогиал дозированный? В инструкции написано "по одному крему в преддверие влагалища". Это как? Это не интравагинально, как обычные свечи? Первый раз встретился такой способ применения.

53 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вводится непосредственно во влагалище, чтобы убрать там сухость. Аппликатор прилагается ? Вводится 1 доза . .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, в инструкции имеется ввиду, что вводится крем не глубоко, а только, где область гимена -вход во влагалище, а крем уже самостоятельно распределяется внутри влагалища.
Можно вводить чуть глубже если вам так удобнее, ничего критичного от этого не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! Вагинально, как обычные свечи, то есть по факту это обычная свеча. От названия способ использования не меняется, используете стандартно по 1 во влагалище на ночь, с длительностью которая рекомендована доктором. Так как не зарегистрировано как лекарственный препарат, а как косметическое средство, потому такой способ введения в инструкции, который может Вас смутить. По факту способ введения от свечей не отличается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое!

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, он вводится в предверие влагалище, а так же на кожу и самостоятельно распространяется во влагалище глубже, но так же можно применять и более глубоко, вводите так как вам удобно. Обычно первый эффект оценивается через пару дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое!

Рада Вам помочь

Принятый ответ

Добрый день!
Да все верно, вы наносите крем НЕ глубоко во влагалище, а только на вход во влагалище. Крем очень хорош, содержит гиалуроновую кислоту и способствует увлажнению тканей.
У данной линейки препарата есть разные вариации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое!

Здравствуйте.

Если эстрогиал в виде свечей, то по одной свече во влагалище, Как обычно, если в тубе, то должна быть насадка в комплекте и с помощью нее вводится во влагалище.
В целом, всё как и с другими вариантами влагалищных препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое!

Будьте здоровы 🍀

Елена, здравствуйте!

Данный препарат имеет форму вагинальной свечи. Вводить следует во влагалище. Поскольку смысл действия препарата — увлажнение и питание внутри и снаружи — вводить не глубоко в своды, а в нижнюю третьи. Когда препарат растворится — будет оказывать свое действие должным образом.

Есть гелевая форма этого препарата: эстрогил гель. Если удобнее и понятнее — можно использовать его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое!

Будьте здоровы!