Что вас беспокоит?
Ингаляция ёжику
Здравствуйте! Ветеринар прописал африканскому ежу ингаляции физраствором через детский небулайзер 15-20 мин. Забыла уточнить у него сколько мл физраствора нужно заливать и на сколько воды? Или без воды? Подскажите пожалуйста. И ещё, 15 минут не будет много? Ежик весит 350 грамм.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно рекомендуют заливать только чистый физраствор. В воде его разводить не нужно.
Используют 2-3 мл физраствора, которые испарятся за 15 минут (это рекомендованный минимум, на который опираются многие врачи). Врач должен был порекомендовать вам наблюдать за питомцем в течение этого периода и если вдруг у него появится кашель, тяжелое дыхание, сильное беспокойство (не от звука ингалятора), то рекомендуется прервать процедуру.
Что касается частоты, то врач сам, основываясь на состоянии животного, назначает нужное количество ингаляций. Кому-То достаточно двух в день, кому-то 3-4.
А вес вашего питомца не влияет на количество физраствора и время ингаляций.
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад4 ответа
- Вчера в 18:391 ответ
- Вчера в 18:032 ответа
- Вчера в 16:553 ответа