Герпес при ВИЧ лечение

Добрый день! Принимаю терапию эльсуфаверин (элпида)-тенофовир (вирфотен)- ламивудин (гептавир-150). Пару дней назад делала татуаж губ, вылез сильный герпес. Можно ли принимать таблетки фамвир/ацикловир

Принятый ответ

Добрый день Екатерина ! Да , вы можете пропить фамвир или ацикловир или валацикловир , просушивайте высыпания фукарцыном 3/4 раза в день, старайтесь не мочить .

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо провести курс лечения препаратом Ацикловир по 200 х 5р, местно принимать мазь с Ацикловиром на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, Вы можете принимать. Начните курс Ацикловира или Валацикловира 500мг по 1 таблетке 1-2 раза в день на 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно, только пейте больше жидкости