Герпес при ВИЧ лечение
Добрый день! Принимаю терапию эльсуфаверин (элпида)-тенофовир (вирфотен)- ламивудин (гептавир-150). Пару дней назад делала татуаж губ, вылез сильный герпес. Можно ли принимать таблетки фамвир/ацикловир
Принятый ответ
Добрый день Екатерина ! Да , вы можете пропить фамвир или ацикловир или валацикловир , просушивайте высыпания фукарцыном 3/4 раза в день, старайтесь не мочить .
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо провести курс лечения препаратом Ацикловир по 200 х 5р, местно принимать мазь с Ацикловиром на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, Вы можете принимать. Начните курс Ацикловира или Валацикловира 500мг по 1 таблетке 1-2 раза в день на 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно, только пейте больше жидкости