Кровит после взятия мазка на ВПЧ

Добрый день ,обращалась к вам уже по поводу болей в животе , https://sprosivracha.com/questions/3382085-boli-v-nizu-zhivota Сегодня была у гинеколога брала мазки на впч ,после пришла домой начались кровянистые выделения ,до месячных еще неделя ,очень переживаю ,возможно ли такое ?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. После взятия Мазков могут быть кровянистые выделения, ничего страшного в этом нет, Через несколько дней они должны прекратиться, сейчас делать с этим ничего не требуется, это не патология

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, неделю назад начал болеть левый бок ,в районе паха ,что это может быть ,боли режущегося характера и тянущего .Ездила в приемный покой сказали все в норме 2 дня назад .Испугалась сейчас выделений ,но надеюсь это после мазка

Возможно это связано с кишечником, если при осмотре на кресле нет никакой патологии, то с гинекологией - Это не связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, загрузила кровь ,вчера сдавала по поводу низкого гемоглобина ,скажите пожалуйста почему железо привышено ?

Принятый ответ

Добрый день, кровянистые выделения после взятия мазка на онкоцитологию являются нормой и могут продолжаться до 5-7 дней после взятия. Когда берут мазок происходит травматизация сосудов ,которые располагаются на шейки матки, от этого такая реакция

по данным узи есть фолликулярная киста-такие кисты не требуют терапии, рассасываются самостоятельно за 2-3 цикла, тут рекомендую повторить узи через 3-4 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Алексеевна, неделю назад начал болеть левый бок ,в районе паха ,что это может быть ,боли режущегося характера и тянущего .Ездила в приемный покой сказали все в норме 2 дня назад .Испугалась сейчас выделений ,но надеюсь это после мазка

если вы проверились у врачей очно, я думаю нет поводов для беспокойств. Возможно так проявляется ПМС и боли связаны с активной перистальтикой кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Алексеевна, загрузила кровь ,вчера сдавала по поводу низкого гемоглобина ,скажите пожалуйста почему железо привышено ?

Принятый ответ

Добрый день.
Конечно, возможно.
Связано это с тем, что мазок берут из цервикального канала, травмируется цилиндрический эпителий, сосуды, поэтому и кровит. Это не менструации, конечно же. Такие выделения за несколько дней прекратятся

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, неделю назад начал болеть левый бок ,в районе паха ,что это может быть ,боли режущегося характера и тянущего .Ездила в приемный покой сказали все в норме 2 дня назад .Испугалась сейчас выделений ,но надеюсь это после мазка

Принятый ответ

Здравствуйте!
После осмотра на кресле и забора анализов мазков могут быть кровянистые выделения из половых путей, чаще всего она не обильные и прекращаются сами в течение 1-2 дней, поэтому в таких случаях обычно рекомендуют наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Александровна, неделю назад начал болеть левый бок ,в районе паха ,что это может быть ,боли режущегося характера и тянущего .Ездила в приемный покой сказали все в норме 2 дня назад .Испугалась сейчас выделений ,но надеюсь это после мазка

Если исключена гинекологическая патология, то боли могут быть также вследствие кишечной колики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Александровна, загрузила кровь ,вчера сдавала по поводу низкого гемоглобина ,скажите пожалуйста почему железо привышено ?

Сывороточное железо - показатель непостоянный, может временно повышаться даже на фоне питания накануне.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, после взятия мазков могут наблюдаться кровянистые выделения, которые до завтра должны прекратиться
Но возможно, что перейдут в менструацию, такое тоже бывает
Принимать кровоостанавливающее не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана Николаевна, неделю назад начал болеть левый бок ,в районе паха ,что это может быть ,боли режущегося характера и тянущего .Ездила в приемный покой сказали все в норме 2 дня назад .Испугалась сейчас выделений ,но надеюсь это после мазка

Боли могли быть на овуляцию, иногда овуляция может быть очень болезненной и при этом могут быть кровянистые выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана Николаевна, так овуляция уже кончилась дней 7 назад