Беременность 5 АК недель
Здравствуйте. Последняя менструация была 28 мая ,закончилась 3 июня. Иногда бывают задержки по 1-2 дня, иногда могут придти раньше на 1-2 дня. 27 июня сделала тест, тест показал 2 полоски ,было два дня задержки. Пошла на узи,тк тянул низ живота,на узи ничего не увидели,сказали слишком рано, ХГЧ не сдавала. 1 июля сдала ХГЧ, был результат 89.5 мМЕ/мл. 2 июля пошла на узи. Врач очень долго рассматривала,сказала ,что ничего не видит, потом сказала,что увидела,что то в трубе,но уже ближе к матке,но не в матке. Сказала наблюдать за ХГЧ, на след день 2 июля сдала снова ХГЧ показал 100 мМЕ/мл, до этого подтягивало низ живота. Сегодня 4 июля снова иду на ХГЧ и результат 80, 40 мМЕ/мл. Живот не болит,выделений нет. Пью с 27 июля дюфастон 1т 3р в день. Может ли быть внематочная беременность? Очень переживаю. На узи только 7 июля
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это биохимическая беременность, когда оплодотворение произошло, А имплантация не состоялась, Скоро должны начаться кровянистые выделения, в этом случае рекомендуется пока контролировать уровень ХГЧ дальше каждые 48 часов в одной и той же лаборатории
Екатерина Александровна, очень боюсь,что внематочная,тк врач на узи увидел что то в трубе
Пока нужна динамика хгч и узи
Екатерина Александровна, были боли в с правой стороны ,как раз там где увидели в трубе что то
Пока нужна динамика, рекомендации выше
Екатерина Александровна, если будут выделения скорую не вызывать ? Очень прям боюсь внематочную
Если будут обильные выделения или резкие выраженные боли то тогда нужна Скорая или самостоятельно обратиться в гинекологический стационар
Екатерина Александровна, у меня в принципе при месячных всегда боли сильные. А месячные не начинаются тк пью дюфастон?
Скорее всего
Екатерина Александровна, хгч сдавала сегодня , завтра нельзя снова сдать ?
Екатерина Александровна, до этого было два выкидыша ,но все быстро происходило на 3-4 день задержки. А тут уже 9 день задержки
Через 48 часов
Екатерина Александровна, иногда подтягивает снизу справа, где врач эту точку увидела .
Это точно не внематочная?
Вам никто не скажет точно внематочная это или нет, рекомендации выше
Екатерина Александровна, спасибо. А с внематочной до скольки недель АК можно ходить примерно ?
Екатерина Александровна, второй день как не пью дюфастон , месячных так и нет , выделений тоже. На хгч сегодня не получилось ,тк не работаю. Боюсь что пойдет какое то воспаление. Почему ничего не выходит ?( задержка 11 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, при ХГЧ менее 1000-1500 плодное яйцо еще не визуализируется в полости матки.
В данном случае больше данных за биохимическую беременность, так как ХГЧ стал снижаться. Б/х беременность-это когда на этапе слияния яйцеклетки и сперматозоида далее плодное яйцо не стало развиваться. Наступит менструация вскоре и ХГЧ станет снижаться. Отслеживайте ХГЧ 1 раз в 48-72 часа до отрицательного(менее 5). Внематочная беременность в таком случае обычно исключается
Ирина Геннадьевна, очень боюсь,что внематочная,тк врач на узи увидел что то в трубе
в таком сроке внематочная беременность еще не может быть диагностирована, так как ХГЧ менее 1000, плодное яйцо еще не определяется. Скорее всего это ошибочное мнение. больше данных за биохимическую беременность
Ирина Геннадьевна, были боли как раз таки с правой стороны,где врач что то увидела. Сейчас прикреплю фото которое она мне сделала
Ирина Геннадьевна, Биохимическая беременность сама выходит ? Или нужно чистить
при б/х беременности просто наступает менструация, так как плодное яйцо не сформировалось, то и выскабливание делать не надо
Ирина Геннадьевна, очень боюсь ((( что тогда могли увидеть на узи ( мне просто показали какую то точку совсем маленькую
Ирина Геннадьевна, А с внематочной до скольки недель АК можно ходить примерно ?
не волнуйтесь, в таком сроке внематочная беременность еще не прерывается, контролируйте анализ крови на ХГЧ через 48 часов
Ирина Геннадьевна, а если будет рост ?
если уже пошло снижение ХГЧ, то можно ожидать только дальнейшее снижение, скорее всего роста не будет...
Ирина Геннадьевна, поняла , главное чтобы ничего не осталось там и не было уж внематочной
Ирина Геннадьевна, а на узи можно увидеть внематочную?
Здравствуйте, да внематочную беременность можно увидеть по узи но ближе к сроку 5-6 недель
Ирина Геннадьевна, а если у меня увидели на узи что то в трубе и там погибло, оно само все выйдет?
Ирина Геннадьевна, завтра поеду на хгч. Ну раз ХГЧ падает наверное все таки это БХ беременность,а не внематочная как вы сказали
Больше данных за б/х беременность
Ирина Геннадьевна, второй день как не пью дюфастон , месячных так и нет , выделений тоже. На хгч сегодня не получилось ,тк не работаю. Боюсь что пойдет какое то воспаление. Почему ничего не выходит ?( задержка 11 дней
Ирина Геннадьевна, побаливает грудь и тянул низ живота утром
Здравствуйте, ожидайте наступление менструального кровотечения в течение 7дней . оно наступит, если это биохимическая беременность. И поэтому рекомендовано сдать анализ крови на ХГЧ, не откладывая
возможно это признаки, свидетельствующие о скором наступлении менструального кровотечения
Ирина Геннадьевна, хгч завтра пойду сдавать
Ирина Геннадьевна, здравствуйте, пришел хгч 131,00 мМЕ/мл
Все таки внематочная?
Здравствуйте 09.07. повторите свежее узи
Ирина Геннадьевна, как такое возможно ?
уточните, пожалуйста, все результаты ХГЧ проведены в одной лаборатории? возможно погрешности лаборатории. Не торопитесь проводить узи. Плодное яйцо растет по 1-2 мм в день, чтобы его четко визуализировать необходимо время. Даже если рассматривать вариант внематочной беременности, в таком раннем сроке она не прерывается и возможно проведение оперативного лечения с сохранением маточной трубы или применение метатрексата-без проведения оперативного лечения. Прикрепите весь протокол узи
Ирина Геннадьевна, результаты сделаны в одной лаборатории. Срок то уже большой
срок по ДПМ-5 недель/5 дней. поэтому можно ожидать узи на 09.07.2025г более точно можно будет увидеть
Ирина Геннадьевна, на таком маленьком сроке если внематочная , можно сохранить трубу ? Обязательно ли операция ?
Ирина Геннадьевна, только что была на узи. Фото приложила, на узи начались выделения коричневые. А с правой стороны было желтое тело,сказали там и была овуляция.
Ирина Геннадьевна, раз внутри ничего нет , почему нет месячных?
коричневые выделения могут указывать на начало менструального кровотечения ; повторите анализ крови на ХГЧ еще раз. и конечно, вы поторопились сделать узи
Ирина Геннадьевна, а почему желтое тело ? Жидкость какая то …. Почему если произошел выкидыш,ничего не выходит
Ирина Геннадьевна, я сдам хгч и сделаю еще раз узи
Ирина Геннадьевна, я боюсь очень
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ плодное яйцо можно увидеть при результатах ХГЧ более 1000-1500 МЕ, ранее это сделать очень сложно и часто невозможно.
Судя по ХГЧ можно предположить биохимическую беременность ( так как идет снижение ХГЧ) Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .
Внематочная беременность по ХГЧ не выставляется, ее можно разглядеть только по узи , но на внематочную не похоже все же .
Препараты прогестерона назначают обычно после подтвержденной маточной беременности и по показаниям. Если ХГЧ вновь пойдет на спад , то его рекомендуют отслеживать до минимальных цифр отменив все препараты и ожидая менструацию
Принятый ответ
Здравствуйте! Хгч сдавали в одной лаборатории? К сожалению, скорее всего у вас случилась биохимическая беременность, когда оплодотворение произошло, но плолное яйцо не смогло прикрепиться. Поэтому хгч сейчас падает, при внематочной беременности он бы увеличивался, но медленее чем при маточной. На данный момент рекомендуется отменить дюфастон и дождаться начала менструации.
Дарья Константиновна, очень боюсь, если отменю дюфастон,придут месячные, а мысли будут о внематочной беременности
Беременность какая бы она не была определяется в матке или в трубе при уровне хгч выше 1000 ме. Не переживайте, при хгч 90, чисто теоретически врач увидеть ничего не мог,кроме жёлтого тела. Сдайте ещё раз хгч через 48ч
Принятый ответ
Здравствуйте!
По УЗИ можно увидеть плодное яйцо при ХГЧ более 1000-1500 мМЕ/мл.
При снижении ХГЧ и отсутствии визуализации беременности по УЗИ возможна биохимическая беременность.
В таком случае рекомендуется продолжать контроль ХГЧ до отрицательного значения (менее 5) либо адекватного прироста (возможно такое замедление ХГЧ). Если ХГЧ снижается, то ждать менструацию