Консультация дерматолога /

Единичные зудящие высыпания — вопрос №339933

Единичные высыпания стали появляться 2 нед.назад .Как маленький прыщик и чешется.Даже утром без завтрака.(связь с пищей ?)
Всю химия дома био .постельное белье сменила .От чего могут быть ?даже на голове чешется
Не могу найти связь ,утром без завтрака тоже бывает
Гель для душа сменила
Крем для теле сменила

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Прикрепите фото высыпания.
Клиент
Галина, готово

Уролог, Андролог
Крапивница или аллергический дерматит. Принимайте антигистаминные препараты ( зиртек, зодак или цетрин 1 табл. в день 10 дней ), используйте крем Акридерм 2 раза в день на 8-10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый у! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Клиент
Марина, готово
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия , может вас что то кусает в постеле ? Провидите дез обработку помещения , постирайте на 90 градусов постельное и Нательное белье , принимайте пока никсар по 1 таблетке в сутки, крем элаком или акридерм на высыпания 2 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юлия.
Уточните локализацию высыпаний.
Добавьте фото высыпаний. Только необходимо фото не отдельных элементов, а целых зон тела. Например, туловище, руки, ноги.
Клиент
Михаил, прикрепила фото
Высыпает везде
И на руке и на туловище и на ноге
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото похоже на аллергический дерматит, возможно крапивница.
Соблюдайте гипоаллергенную диету. https://foodandhealth.ru/diety/gipoallergennaya-dieta-po-ado/
Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
По окончании курса, если высыпания не появляются, можно постепенно расширять диету и вести пищевой дневник.
Отмечаете съеденные продукты и отмечаете обострение высыпаний. Так можно будет выявить аллерген.
Клиент
Михаил, спасибо
А то что утром даже может чесаться если я ещё не ела,все равно может пищевое быть ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Конечно. Высыпания совсем не обязательно появляются сразу же после приема аллергена.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, аллергический дерматит, ксизал по 1 табт 10 дней.
Ведите пищевой дневник.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это аллергический дерматит. Принимайте Эриус по 1 т в сутки 10 дней. Гипоаллергенная диета, сдайте кровь на паразитов. Смазывать коем акридерм местами 2 раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Юлия, добрый день! Сдайте анализ крови на АСТ, АЛТ, общий билирубин
Инфекционист
Здравствуйте! Нельзя исключить следы от укусов. принимайте антигистаминные средства. На высыпания акридерм