Недавно было жжение в области на фото 1 , было сначала как коричневый прыщик а теперь как язвочка как на фото 2 и вокруг краснота и жжение как при раздрожении . Подскажите пожалуйста что это то может быть ?
Здравствуйте! На 1 фото папиллома. На 2 фото вы её расчесали скорее всего от небольшой опрелости, сопровождающейся зудом. На эрозию фукорцин 2р в день, на кожу с покраснением вокруг крем клотримазол 2р в день 5 дн
Папилломы что вирусные бородавки, онкологической настороженности никакой нет. Единственная проблема при травмировании-вирус можно разнести и появится новые. Чтобы этого не случилось, фукорцин, присушит и обладает противовирусным действием.
Здравствуйте. Имеет место раздраженный дерматит. Ежедневно гигиенические мероприятия.Ношение х/б белья. Обработка жидкостью клотримазол или экзодерил два раза в день.
Здравствуйте!! В паху у Вас вероятнее всего грибковая инфекция + раздражительный дерматит. А «коричневый прыщик» у Вас папиллома, которую Вы повредили. Рекомендую Вам сдать соскоб на грибы. При «+» результате мазь Пимафукорт 2 раза в день - 10 дней. Не кушать сладкое и мучное. Носить свободную одежду х/б. При «-« крем Комфодерм К 1 раз в день - 10-14 дней.
Здравствуйте, Александр Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции -в ванне не распаривать - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - исключить сладкое, мучное - наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней - пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Папллома в паху Расположена так, что ее можно травмировать Рекомендую удалить методом Сургитрон После применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Они живучие, не переживайте Если хорошо повредили, сама ссохнется и отпадает Надо контроль места роста провести под дерматоскопом Если надо - прижечь Если несильно, восстановится и все Они не перерождаются
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции -в ванне не распаривать - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - исключить сладкое, мучное - наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней - пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Александр, здравствуйте! У вас раздражительный дерматит и мягкая фиброма- была на фото 1. На фото 2 ее уже нет, на ее месте эррозия. Рекомендую: Цетрин по одной таблетке один раз в день 10 дней. На эррозию - обработка Хлоргексидином, мазь Левомеколь 2р в день до заживления. На раздражение вокруг - Пимафукорт 2р в день 10 дней. Носить свободное ХБ белье,брюки.Исключить сладкое, мучное, алкоголь. Гигиена - детским мылом.