Анализ корови

Сдала анализ крови. Посмотрите пожалуйста, есть отклонения. На момент сдачи были критические дни и за два дня до этого лечение кариеса.

Гепатит В, ДАК.
45 лет

Здравствуйте, серьезных отклонений в анализе крови нет, немного повышен средний объем эритроцитов, что может указывать на дефицит фолиевой кислоты или витамина В12. Остальное все в пределах нормы.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна

Здравствуйте!
По приложенному анализу крови все показатели в пределах нормы, отклонений нет. Единственное можео предположить скрытый дефицит вит в 9 и в12. Стоит дополнительно сдать данные показатели.Скажите вас что-то беспокоит?
Сдавали кщк какие-то анализы? Только 1 файл приложен к вопросу, есть продолжение?

Здравствуйте. Я прикрепила ещё анализы.

Да посмотрела спасибо!
Уровень общего белка на нижней границе. Скажите как питаетесь? Кушаете мясо, белок?

Ем курицу, индейку, рыбу. Наверно не достаточно?

Да скорее немного недостаточно, рекомендуется прием красного мяса , да и вообще чуть больше белка в рационе питания 🙏🏼❤️

А отдельно фолиевую и В 12 нужно пропить?

Принятый ответ

Для начала следует сдать данные анализы, только потом если будет дефицит , то пропить🙏🏼
Фолиевую кислоту 400 мкг 1 раз в сутки в течение 1 месяца
Комбилипен по 1 т 3 раза в сутки в течение 1 месяца. Это если будет дефицит данных витаминов

Здравствуйте
Ознакомилась с результатами анализа
✅Гемоглобин, эритроциты , эритроцитарные индексы в пределах нормы. Анемии нет.
Небольшое повышение MCV(объема эритроцитов),может наблюдаться при дефиците витамина В12,В9(рекомендовано проверить уровень )
✅Тромбоциты, тромбоцитарные индексы в норме.
✅Лейкоформула(нейтрофилы,лимфоциты,СОЭ)в пределах нормы-воспаления нет

Повышение базофилов в %,клинически не значимо при норме в абсолютных значениях(#)
Будьте здоровы 🌸

Здравствуйте, критических отклонений в результатах исследований нет.

Есть небольшое повышение mcv это может быть косвенным признаком дефицита фолиевой кислоты или витамины б 12. В качестве обследования рекомендуется проверить уровень этих витаминов. Оптимальный уровень фолиевой кислоты – не ниже 10, витамина B12 не ниже 300.

Крепкого здоровья 🫶🏻💐

Здравствуйте!

1) По результатам общего анализа крови все основные показатели находятся в пределах нормальных значений : уровень лейкоцитов и нейтрофилов соответствует референсным значениям, что говорит об отсутствии признаков воспалительного процесса. Тромбоциты и их индексы также в норме, что исключает нарушения, связанные со свертыванием крови. Эритроциты, гемоглобин и гематокрит соответствуют физиологическим нормам, данные за анемию отсутствуют.

2) Повышен MCV. Средний объем эритроцитов повышается зачастую при дефиците витаминов В12, В9, ферритина, а также может повышаться при недостаточном уровне гормонов щитовидной железы

3) Повышение базофилов в % отношении не несет диагностической ценности

Есть ли у вас какие-то жалобы?

Здравствуйте. Подобные результаты анализов соответствуют норме, никаких грубых отклонений нет. В файлах только один результат (общий анализ крови), что-то еще сдавали или это все? Поводов для беспокойства не вижу.