Повышенный эритроциты в моче

Здравствуйте, у сына плановая госпитализация по удалению аденоцдов. Сдавали анализы , в моче пришли повышенные эритроциты. Подскажите о чем это может говорить? И критичны ли показатели

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, перед госпитализацией анализ попросят пересдать. Появление эритроцитов может быть, если у ребёнка есть покраснение на половых органах.
В целом воспалительного процесса нет.
А как собирали мочу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Александровна, после душа, средняя моча… покраснений нет

Обычно рекомендуют повторить анализ
Мочу нужно собирать в чистый сухой контейнер. Перед сбором мочи нужно произвести тщательный туалет наружных половых органов.
В идеале это должна быть вторая утренняя порция мочи.
И доставить в лабораторию в течение 1-2 часов. Если нет возможности , тогда храните в холодильнике( температура +5+7 градусов)

Принятый ответ

Добрый день

По представленным общему анализу мочи признаков острого воспалительного процесса нет, эритроциты как правило могут появляться при наличии травматизации слизистой

Нет ли покраснение на половых органах? Перед тем как собирать мочу подмывался? Так как может быть дефект сбора

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Витальевна, подмывался, покраснений нет

В таком случае желательно сделать повторный анализ, собрать также по правилам и в течение 1-2 часов доставить в лабораторию

Принятый ответ

Здравствуйте
По прикрепленному анализу мочи
Можно сделать вывод что воспалительных процессов у ребенка не наблюдается
Но т к вы планово госпитализируетесь на оперативное вмешательство
Нужно анализ мочи пересдать
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте
Перед госпитализации анализ лучше пересдать
Хорошо подмыться с мылом и собрать среднюю порцию мочи в стерильный одноразовый контейнер
Елси на половых органах есть покраснение то из за этого тоже могут быть такие результаты

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия !

Попробуй пересдать
общий анализ мочи по всем правилам, ребёнка хорошо подмыть с мылом спереди назад и в стерильный контейнер ловим среднюю порцию мочи
Вероятно был дефект сбора, так как анализ в целом без воспалительных изменений.