Болит шишечка возле ануса с белой точкой

Добрый день, пару дней назад появилась болезненная шишечка возле ануса. Сегодня увидела, что сверху белое твердое.Мажу гепариновой мазью дважды в день. Беременность вторая, 14 нед, гемороя или что то такого не было раньше

пиелонефрит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Что бы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации по лечению и дальнейшим действиям, попрошу Вас прикрепить более четкие фотографии анальной области

Принятый ответ

Добрыц день. Фото нечеткое. По фото можно предположить воспалительный инфильтрат с нагноением. Это может быть парапроктит или воспаление сальной железы. Нужно очно показаться проктологу. При подтверждении нагноения рекомендуется вскрытие гнойника. Пока что рекомендуется прикладывать салфетки с мазью левомеколь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по фото, нельзя исключить хронический парапроктит, фолликулит, воспалившуюся атерому. Для уточнения в таких случаях рекомендуется обратиться очно к врачу-проктологу для осмотра, проведения аноскопии.
До обращения можно обрабатывать хлоргексидином, накладывать мазь Левомеколь.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеет место воспалительный элемент, возможно формируется парапроктит, может быть атерома с нагноением.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к проктологу для осмотра и вскрытия гнойника, до обращения приложить мазь Левомеколь на салфетке к анусу.
Здоровья