Консультация проктолога /

Кровь во время похода в туалет — вопрос №962536

Добрый день Доктора.

Мне 27 лет, наследственных заболеваний нет, органическое состояние хорошее, кровь сдавал недавно на всё - всё в порядке. Из проблем: невроз, окр более 10 лет.

Образ жизни малоподвижный, но спортом занимаюсь более 15 лет, вне спорта не могу сказать что я активный. Больше сижу.

И так:
9 дней назад за два дня до отъезда в Сочи, который в силу моего невроза, сопровождался паникой, тревогами и психосоматикой я иду в туалет и вместе со стулом выходит много крови.

Важный нюанс: за две недели до этого был у практолога с папиломкой, он смотрел меня ничего криминального не увидел, геморроя тоже не нашёл. Папилломку я убрал каплей чистотела.

Так вот, идёт кровь, во время стула - далее я еду в Сочи 40 часов сидя во время похода в туалет почти всегда идёт кровь, то меньше, то больше.

В Сочи тоже самое, такое ощущение, что каждый раз сдираю ранку.

Вот я уже вернулся домой, опять проехал 40 часов, кровь при походе в туалет есть.

Даже когда просто выходят газы именно сильно - может выйти кровь. Кровь густая, потом жиже, цвет нормальный, порой кажется, что с какими-то кусами…сгустками, хотя возможно это просто каловые массы. Не знаю.

Есть ощущение, что каждый поход в туалет что то сдираю… может из-за тревоги лопнул сосуд + много сидел и он никак не может зажить?

После туалета кровь сама по себе не идёт. Чуть чуть бывает жжение. Снаружи осмотрел видимых ран нет. Проблема чуть глубже где то.

По совету матери (у неё есть Геморой) использовал свечку ГепатромбинГ.. пока не знаю, что это даст вот лежу со свечей.

Помогите пожалуйста, а то я со своим неврозом могу накрутить все что угодно…

Я не умру от потери крови? Ее много выходит вместе со стулом…

Кстати, пару раз при повторных походах бывали «чистые походы» в туалет… без крови.

В туалет особенно из за нервов крайние дни перед поездкой и всю поездку ходил раз по 3-6 в день. В обычное время 1-2

Дополнение: ПРодержал свечку час, захотел в туалет, сходил вместе с лекарством хорошо, без крови. Но ощущение что что то порвал опять внутри как будто бы ранку - есть. Но ура без крови хотя бы!

Хирург
Здравствуйте, Никита.
Гепатромбин нельзя использовать при кровотечении, он содержит гепарин, что может усилить кровоточивость.
По описанным симптомам можно предположить кровотечение из анальной трещины, но чтобы определиться с источником, необходим очный осмотр проктолога.
Если кровит интенсивно, обращайтесь в дежурный стационар уже сегодня
Если не обильно :
-свечи Натальсид 1св 2р.д 10дн в анальный канал.
-мазь релиф адванс 2р.д на область ануса и анальный канал. 10дн.
-дицинон 250мг 3р.д 3-5дн
-Детралекс 1000мг 1р.д 1мес.
-чтобы стул был мягким форлакс 1п 2р.д 1мес
Будьте здоровы!
Клиент
Ольга, А почему тогда через час после использования свечки – я очень легко сходил в туалет без крови совсем ?

Хирург
Но это точно не эффект от гепатромбина.
Возможно кровотечение остановилось самостоятельно.
Клиент
Ольга, Окей попробую ваши свечи надеюсь поможет
Хирург
Натальсид обладают гемостатическим эффектом.
Но Вам необходимо дообследование, очный осмотр проктолога, чтобы понимать, что является источником кровотечения.
Проктолог
Добрый день Никита.
Гепатромбин Г убирайте. Только усилит кровотечение. То что после свечи сходили без крови - совпадение.
Кровотечение со сгустками - тревожный симптом, и точно не позволяет нам пытаться самостоятельно лечить анальную трещину.
Вы все изменения, включая частоту стула пытаетесь связать с неврозом. Тем не менее, Вы описываете, появились отхождение большого объема крови, со сгустками, учащение стула. Это требует дообследования и дообследования неотлагательного. Забудьте про анальную трещину, обращайтесь в больницу, нужен контроль уровня гемоглобина.
Принятый ответ
Клиент
Артем, если гемоглобин это про кровь - то анализы крови я сдавал кстати они идеальные