Раны на губах, опухание

Опухли губы и раны в уголках . Подскажите , что это и чем лечить ? Периодически так происходит

Были маленькие камни в почках
14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и описанию больше данных за проявление хейлита.
Рекомендации:
Наружно Эритромициновая мазь 2 р в день на 7-10 дней
Бальзам для губ Цикапласт B5 4-6 р в день до заживления
Внутрь после заживления можно курс Поливитамины на 1 месяц.

Принятый ответ

Аза,здравствуйте!
Это называется Хейлит. Наружно банеоцин мазь 2ираща в день 7 дней , чередовать с мазью декспантенол 2 раша в день 7 дней, затем перейти на бальзам для губ цикапласт или лакри.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на ангулярный хейлит . Это довольно распространённая проблема, особенно при снижении иммунитета, авитаминозе или раздражении кожи.
Наружно: Эритромициновая/Тетрациклиновая мазь 2–3 раза в день, 5–7 дней
Бепантен (Декспантенол 5%) – ускоряет восстановление кожи - 2–3 раза в день
Не облизывать губы, использовать гигиеническую помаду (Ла-Кри, Бепантен-бальзам).
Проверить уровень витаминов B2, B12, железа(при частых рецидивах).
Исключить кислое/острое (если усиливает раздражение).

Принятый ответ

Добрый день !
Ознакомилась с вашим вопросом !
Судя по фото признаки хейлита
Обычно возникает при дефицитных состояниях , также может повлиять снижение иммунитета
В подобном случае рекомендуется наносить эритромициновая мазь 2 раза в день в течении 5 дней
И в течении дня бепантен до 2 раз в день
На губа наносить цикапласт бальзам до полного разрешения
Консультация терапевта для сдачи комплекса анализов , гипоаллергенная диета , горячее , острое пока не употреблять

Принятый ответ

Здравствуйте , это похоже на проявления хейлита . Обычно к воспалению присоединяется вторичная Флора . Наружно лучше всего использовать комбинированные крема, такие как Акридерм гк или кандидерм . После снятия воспаления постоянное использование бальзамов для губ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления хейлита, чаще связь после вирусных инфекций, погрешности в питание, дефицит микроэлементов, анемия, облизывание губ.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен плюс до полного восстановления кожного покрова.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.
По возможности Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, В12, биохимический анализ крови - алт, аст, билирубин общ, холестерин, чтобы исключить изменения, что могло поддерживать.

Здравствуйте
По предоставленным Вами фото больше похоже на Ангулярный хейлит.
Как правило связано с дефицитными состояниями.
Необходимо задать анализ крови.
Общий и биохимия ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина, цинк, витамин Д,В6, В9 В12 фолиевая кислота
Наружно в таких случаях рекомендуется использовать
Мазь радевит утро, мазь эритромициновая вечер.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Исключить электронные сигареты, вейп, айкос.