Красные пятна вокруг рта

2 недели назад появились красные пятна вокруг рта, шелушение и зуд в этих местах, ранее там были прыщи. Пользовалась пантенолом, не помогло .

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне эмоционального стресса, погрешности в питании, использовании фторированной зубной пасты, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра и т.д)
Рекомендации:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 2-4 недели
Крем Биодерма Сенсибио AR 2 раза в день на 2-4 недели
Период м\у кремами 1 час и более.
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Ограничить использование фторированной зубной пасты.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физический факторов.

Добрый день ! Судя по фото имеются признаки , вероятно, периорального дерматита .
Причинами могут послужить влажность , обветривание , косметические препараты , зубные пасты со фтором
Нужно исключить всевозможный триггер
В подобном случае рекомендуется наносить элидел 2 раза в день 10 дней
Не чесать, не тереть , сушить промокательными движениями кожу

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, и могу предположить что это периоральный дерматит.
Исключите кортикостероидные мази (если применяли).
Плотные кремы, тональные средства, спиртовые тоники.
Зубные пасты с лаурилсульфатом
Очищение кожи: La Roche-Posay Toleriane, или Биодерма Сенсибио
Наружно на очаги поражения: крем Элидел 2 раза в день 10-14 дней
Увлажнение кожи : крем CeraVe или Эмолиум

Здравствуйте, это похоже на проявления периорального дерматита . Не используйте зубные пасты с фтором, косметику и увлажняющие средства. Наружно для снятия воспаления эритромициновая мазь 2 раза в день