Покраснения и зуд

Здравствуйте! Беспокоит зуд и шелушение на внутренней части бёдер, на сгибах коленей, сухость кожи на нижней части голеней, на руках - пальцы очень сухие, крем не помогает. Что это? Беременность 38 недель, акридерм не помогает

28 лет

Здравствуйте, Дарья
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- лоратпдин 1 т 1 раз в день только при наличии зуда
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье?

Здравствуйте. Вероятнее всего трение бельём, одеждой стало причиной. Рассмотрите использование смеси цинковой мази и мази преднизолоновой (2:1 соответственно) 2 раза в день. Ношение свободной одежды. Исключить употребление облигатных аллергенов( соблюдение гипоаллергенной диеты

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо большое

Принятый ответ

Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Высыпания похожи на раздражительный дерматит. Акридерм желательно отменить.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно. В питание сократить приём сладкого, острое, цитрусы, красное.
Мочалкой не растирать.
Если будет сильный зуд, то лучше слабее гормональный препарат, крем Локоид или Комфодерм К 1 р в день 5дней., тонким слоем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое