Покраснения и зуд
Здравствуйте! Беспокоит зуд и шелушение на внутренней части бёдер, на сгибах коленей, сухость кожи на нижней части голеней, на руках - пальцы очень сухие, крем не помогает. Что это? Беременность 38 недель, акридерм не помогает
Здравствуйте, Дарья
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- лоратпдин 1 т 1 раз в день только при наличии зуда
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье?
Здравствуйте. Вероятнее всего трение бельём, одеждой стало причиной. Рассмотрите использование смеси цинковой мази и мази преднизолоновой (2:1 соответственно) 2 раза в день. Ношение свободной одежды. Исключить употребление облигатных аллергенов( соблюдение гипоаллергенной диеты
Сергей Леонидович, спасибо большое
Принятый ответ
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Высыпания похожи на раздражительный дерматит. Акридерм желательно отменить.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно. В питание сократить приём сладкого, острое, цитрусы, красное.
Мочалкой не растирать.
Если будет сильный зуд, то лучше слабее гормональный препарат, крем Локоид или Комфодерм К 1 р в день 5дней., тонким слоем.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое