Расшифровка анализов ребёнка

Расшифровка анализов к ребёнка ,пришли анализы помогите пожалуйста расшифровать

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте

Как правило при получении таких результатов анализа, говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели крови

-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 1-2 лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке

Как правило при получении таких результатов анализа мочи, говорят об отсутствии патологии.

По биохимии возрастная норма, снижение билирубина не имеет диагностического значения

Имеются ли какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

А билирубин понижен?

Выше и по биохимии уточнила.

В связи с чем сдавали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Комиссия в год

По анализам все хорошо, не переживайте

Всего хорошего 💫

Принятый ответ

Доброе утро. Ребёнку 11 месяцев . По Результату общего анализа мочи нет признаков воспалительного процесса. Норма
По результатам анализа крови нет признаков аллергии, анемии, инфекционного процесса. Биохимический анализ крови тоже в норме. Билирубин по нижней границе нормы по возрасту
диетическое значение имеет именно повышение билирубина .

Результаты анализов не вызывают опасений
Вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

А билирубин почему может быть понижен ?

Здравствуйте
Может быть связано с особенностью в питании
Показатель снижен незначительно, диагностическое значение имеет именно повышение этого показателя.
Поэтому, ничего страшного.

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из результатов полного анализа крови:
Анемии нет (гемоглобин норма)
Эритроциты в норме от 3 до 5
Тромбоциты в норме от 150 до 400
Эозинофилы норма
Моноциты в норме до 10.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это
физиологическая норма до 5,5лет.
Воспалительных изменений нет
Соэ в норме до 12 у мальчиков и до 14 у девочек
В представленном анализе воспалительных изменений нет , все в пределах нормы
Анализ мочи в пределах нормы
Подскажите в связи с чем сдавали анализы? Что то беспокоит?
Будьте здоровы ♥️

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Комиссия к году

Принятый ответ

Здравствуйте!

В анализе ориентируемся только на абсолютные показатели (с единицей измерения 10^9/л), а не на относительные проценты (%).

В общем анализе крови :

- лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула не нарушена (до 4-5 летнего возраста у детей преобладают лимфоциты над нейтрофилами, это связано с особенностями функционирования иммунитета, в возрасте 4-5 лет происходит перекрест лейкоцитарной  формулы и показатели становятся как у взрослых людей : нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов меньше.

- эритроциты в норме, индексы так же в норме, гемоглобин хороший, анемию и латентный дефицит железа исключаем

- в лейкоцитарной формуле моноциты и эозинофилы в пределах норм

- тромбоциты норма 150-500

Общий анализ крови без воспалительных изменений. Показатели в пределах возрастной нормы.

Биохимический анализ в пределах возрастной нормы.
Моча без признаков воспаления.

Есть ли какие-то жалобы у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Нет,сдавали на комиссию в год

Отлично, в таком случае нет поводов для переживаний, всё в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте
Представленный результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, обычно подобные результаты соответствуют норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это характерно для ребенка этого возраста

По результату общего анализа мочи отклонений нет

По представленному результату биохимического анализа крови показатели соответствуют возрастной норме, обычно такой результат считается нормой

Юлия, здравствуйте!

Подобные результаты биохимического анализа крови, общего анализа крови и мочи говорят о норме и отсутствии воспалительного процесса.

Подскажите, имеются ли какие-нибудь жалобы? В связи с чем сдавались анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Комиссия к году