Железодефицитная анемия

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как принимать Сорбифер и лекватирол? Эти препараты пьют утром перед едой. Но в инструкции написано, что Сорбифер снижает всасывание тироксина, как быть? У меня низкий ферритин 5,5 и гемоглобин 116.

Тиреоидит, аутоиммунный атрофический гастрит.
43 года

Здравствуйте!

Препараты железа можно принимать через час после завтрака, чтобы разобщить приемы данных препаратов
Утром препарат тироксина лучше оставить и не менять его схему приема, затем завтрак и выжидать час после приема пищи, потом выпить железо

Здравствуйте, спасибо большое 🌹