Болит поясница и ниже нога после родов

Добрый день! Еще в беременность на 9 месяце начала болеть нога и я прихрамывала.После родов не прошло,а стало еще сильней.Что можно сделать?можно ли чем то лечить?к какому врачу обратиться?

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания. Скорее всего произошло ущемление нерва, и после беременности следствие этого воспаление еще не прошло. Необходимо выполнить мрт поясничного отдела позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Добрый день!
Добавила результат мрт

Пока не прикрепил ось

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, ребёнок на грудном вскармливании или на смеси, что очень важно для рекомендаций возможной терапии.
При подобных симптомах можно предположить мышечно-фасциальный синдром/ защемление нервного пучка в пояснично-крестцовом
отделе позвоночника. Для уточнения диагноза рекомендуется в таких случаях дополнительная диагностика: МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника с последующей консультацией невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Добрый день!
Добавила результат мрт

Есть признаки дегенеративных изменений (остеохондроз). Для рекомендаций по поводу препаратов уточните, пожалуйста, вы кормите грудью?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

По описанию признаки неврологической патологии, для уточнения в таких случаях лечащие врачи рекомендуют - МРТ пояснично-крестцового отелов позвоночника с последующей консультацией невролога.

В такой ситуации лечащие врачи для купирования болей обычно рекомендуют - парацетамол или ибупрофен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Добрый день!
Добавила результат мрт

Здравствуйте.
Результат МРТ к вопросу - не прикрепился.

Принятый ответ

Здравствуйте. При беременности переживаются сосуды кровеносные и лимфатические ,идёт нагрузка на связочно-мышечный аппарат, плюс витамины и минералы уходят к ребёнку. Это всё может стать причиной болей, нужно разбираться. Из препаратов могу порекомендовать рассмотерть Траумель-С мазь на ночь и гель днём, и Венолайф- гель при ГВ разрешены. Обследование УЗИ сосудов и мягких тканей нижних конечностей, МРТ поясничного и крестцового отдела позвоночника. Пори болях при ГВ можно Парацетамол - препарат центрального типа действия, либо периферического действия Ибупрофен (Нурофен ) либо Нимесулид (Найз, Нимесил). С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Добрый день!
Добавила результат мрт

посмотрел, на поясницу на ночь наносить препарат Индометацин в мази

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобные симптомы могут быть связаны с проблемами в поясничном отделе позвоночника.
Для уточнения обычно рекомендуют выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника, с результатом консультация невролога.
Вы кормите грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Добрый день!
Добавила результат мрт

Добрый день! Выполнено МРТ крестцово-копчикового отдела позвоночника.
Боль в ноге может быть связана с проблемами в поясничном отделе позвоночника (грыжи, протрузии и тд).
Для уточнения обычно рекомендуют выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника или консультацию невролога