Вздутие побаливает живот

Здравствуйте. Лежал в больнице с почечной коликой. Кололи антибиотики и спазммалитики 5 дней. На следующий день после выписки начал болеть живот причем дикие рези жидкий стул и слабость. Сходил к терапевту тот назначил анализ на дисбактериоз. И прописал пить Тримедат и Бифидумбактерин. Ждал анализ неделю. За время пока ждал Тримедат перестал пить пропала боль в животе (осталось только вздутие и не большие спазмы но вернулся жидкий стул) и поменял Бифидумбактерин на Энтерол. Сейчас осталась слабость и появилось давление небольшое 139 на 90 последние 3 дня. в анализе нашли золотистый стафилококк и клостридии

На колоноскопии три года поставлен синдром раздражённого кишечника каждый год страдаю почечной колий мочекаменной болезнью
37 лет

Здравствуйте! По предоставленному анализу патогенных бактерий не выделено, выделенные условно-патогенные бактерии в Ваших симптомах скорее всего не участвуют, антибиотиками их лечить не нужно. При появлении болей, возобновить прием Тримедат. Допить курс Энтерол до 14 дней, соблюдать диету - исключить молоко, свежие овощи и фрукты, ягоды, сладости - на 3 недели, дать ЖКТ восстановится. если симптомы не пройдут, тогда сдать кал на клостридии антиген А и В(осложнение после антибиотикотерапии). При положительном результате требуется специальное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо вам за ответ. У меня с тримедата появляются запоры и очень болят начинает живот. И самочувствие слабость

Тогда он Вам не подходит. Можно использовать форлакс или Псиллиум. Из народных средств, если переносите, 2 киви в день будут убирать запор(со шкуркой).

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

А что можно выпить от боли в животе? На данный момент боль ноющего характера проходит после похода в туалет. Стул житкий

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

А если выпью Тримедат он скрепляет. И боль усиливается

Тогда Дюспаталин, использовали его?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Нет раньше я его не пил

На данный момент подойдет вам при болях области кишечника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Больше всего сейчас меня беспокоит утомляемость быстрая

Надо сдать общий анализ крови, биохимию, срб - свежие анализы, посмотреть что там. Утомляемость может быть связана с почечными проблемами. Давление высоковато, нужно снижать препаратами, их назначает кардиолог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

А скажите а можно есть супы и мясо?

Можно, но не жирное

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья Михайловна я добавил анализы

Посмотрела. По анализам все хорошо, небольшое увеличение гемоглобина , такое может Быть при сгущении крови. Пейте больше жидкости. Слабость после колики осталась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Да она приколике еще была

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Щас почечая колика прошла. Как камень вышел легче стало. Я забыл сказать врачь сказал блемарен пить его пил 17 дней потом начал болеть живот сильно и перестал стало легче но потом все се равно болеть стал потом терапевт назначил Тримедат и Бифидумбактерин

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья Михайловна спасибо вам большое за помощь очень

Принятый ответ

На здоровье!
Связываю вашу слабость с почками все же, не с кишечником. Блемарен возможно так пришел, скорее всего проблемы с животом после антибиотиков начались