Красные глаза и опухли веки
Добрый день, попала мицелярная вода в глаза, сначала была белая пелена, пропала. Капала окомистин, мазала корнегель. На утро зрение все в порядке , но появился жуткий отек верхних век , что делать ? Фото прилагаю
Здравствуйте!
Поняла Ваш вопрос. Для более точной оценки состояния глаз, прикрепите, пожалуйста, фото глаз, так я смогу предложить возможные варианты лечения
Фото прикрепила
Принятый ответ
Ознакомилась с фото
Явные признаки воспаления по аллергическому типу
В таких случаях рекомендуют:
- капли Флоас моно 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 3 дня через 15 мин Увлажняющие капли (Оптинол, Гилан, Артелак) 4-5р/д
- на кожу век тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 р/д 7 дней
- Также для снятия отека рекомендуется принимать антигистаминный препарат на ночь, например, цетрин, зодак или Зиртек, в течение 5 дней.
Скорейшего выздоровления! ✨
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации по лечению.
Спасибо. Есть боль при зажмуривании века?
Добрый день, фото приложила. При зажмуривание нет , в одном глазу будто большая сухость
Принятый ответ
Ознакомилась с фото.
Клиническая картина больше характерна для реактивного отека и воспаления слизистой, на фоне аллергической реакции мицелярную воду.
В таких случаях обычно рекомендуют в глаза капать Флоас моно или Дексаметазон 4 раза в день 5-7 дней. А через 10-15 мин увлажняющие и задивляющие капли Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 10 дней. А на кожу века наносить Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3-4 раза в день тонким слоем 5-7 дней.
Внутрь антигистаминный препарат Зодак или Лоратадин 3-5 дней.
Чтобы снять отёк.
Данную мицелярную водой больше не желательно использовать
Задавайте ещё вопросы 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте я склоняюсь к аллергической реакции поэтому порекомендую использовать глазные капли дексаметазон или флоас моно 1 кап 4 р в день 5 дней, далее каждые 3 дня убираем 1 закапывание. На кожу наносите гидрокортизоновую мазь 1% дважды в день и внутрь антигистаминные например супрастинекс или эриус
Принятый ответ
Добрый день. Это больше похоже на аллергическое воспаление. В данном случае, обычно рекомендуют следующее: Флоас-моно по 1 капли 3 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 0,5% -за нижнее веко 2 раза в день. На ночь -1 таблетку зодак 10 мг. После того как закапаете капли и нанесёте мазь, используйте капли хило-комод по 1 капли 4 раза в день(это увлажняющие капли )Курс лечения -7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на аллергическую реакцию.
В такой ситуации поможет:
- дексаметазон или флоас-моно по схеме: 5 дней 4 раза в день, 3 дня 3 раза в день, 3 дня 2 раза в день и 3 дня 1 раз в день.
- мазь гидрокортизоновая глазная 0,5 или 1%, 2 раза в день за нижнее века и на кожу 10 дней.
- внутрь препарат от аллергии, например ксизал или дезал по 1 таб, 1 раз в день, 7 дней.