Изменение родинки

Здравствуйте!В пубертат у меня появились родинки на лице,с четкой коричневой пигментацией,сейчас мне 26 лет,заметила что за последние 4 года родинки потеряли пигментацию,но одна больше беспокоит,так как возможно стала больше по размеру Выпуклая,бесцветная,видно в ней сосуды,не чешется,не шелушится,язвочек на ней не было,не больше 1см С какой вероятностью это может быть базалиомой?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На представленных вами снимках невусы совершенно спокойные,без признаком воспаления.К базалиоме данные образования не имеют ни какого отношения.По данному поводу можно не волноваться.В плановом порядке,1-2 раза в год,выполняйте дерматоскопию всех имеющихся у вас невусов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваши родинки выглядят как обычные невусы (доброкачественные образования), и поводов для беспокойства я не вижу.
Возрастные изменения нормальны:
Невусы могут светлеть, становиться менее пигментированными с годами.
Выпуклые невусы с сосудами (ангиофибромы) – тоже доброкачественные.
Защищайте от солнца: SPF 50+ на лицо, чтобы избежать изменений.
Плановый осмотр: Раз в 1–2 года у дерматолога (дерматоскопия).
Если вдруг появится зуд, быстрый рост или цвет станет неравномерным – тогда стоит показаться. Но сейчас всё в порядке!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото имеются признаки меланоцитарных невусов . На вид спокойные , без воспалительных элементов и атипии
Опасного не вижу
Светлеть , расти могут , это не патология
Нужно наблюдаться у дерматолога очно два раза в геод для проведения дерматоскопии
В данный момент рекомендовано их не травмировать , беречь от прямых солнечных лучей , наносить спф крема при выходе на солнце

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие меланоцитарных и без пигметных невусов.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Внешне опасения не вызывает.
Не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Образования внешне не подозрительные
Доброкачественные
Выглядят по фото нормально
Более точнее лучше осматривать у врача в дерматоскоп
Летом обязательно спф
Цвет менять могут в течение жизни

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления совершенно спокойного, доброкачественного невуса.
Внешне подозрительного и опасного нет.
Без пигмента сосуды могут лучше видно на поверхности.
Пигментный невус также может меняться по мере взросления, инсоляции.
Ничего подозрительного нет.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Повода для беспокойства нет.
Стараться избегать активный пик солнца и обязательно использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.