Подскажите куда обращаться и что делать далее с этими анализами
Звон в ушах уже месяц, лимфо узел за левым ухом воспален
Здравствуйте!
По анализам отмечается повышение общего билирубина за счет прямой фракции. Чаще всего такое отклонение наблюдается при застое желчи. С целью уточнения ситуации рекомендуют выполнять УЗИ органов брюшной полости.
Лимфоузлы это органы иммунной системы и для них является нормальной реакцией увеличиваться в ответ на любой инфекционно-воспалительный агент. Изменения носят временный характер, придут в норму они самостоятельно.
Подскажите пожалуйста, клинически л/узел как-то беспокоит? Болит?
Общий анализ крови не выполняли?
Выполнял сейчас прикреплю
Нет не болит, но иногда ухо как будто ноет маленько даже не значительно
Я прикрепил общий анализ крови
Подскажите что означает цивилизация положительный я сдавал отдельно анализ на цмв
Скорее всего на повышение билирубина сказалась инфекция опистархоз
По общему анализу крови повышен только гематокрит.
Чаще всего причинами данных отклонений являются: недостаточный питьевой режим, тяжелые физические нагрузки, занятия спортом, курение, если человек излишне потеет.
С целью коррекции данных отклонений рекомендуют начать с соблюдения питьевого режима из расчета 30-40 мл жидкости на кг веса в сутки в течении месяца, затем общий анализ крови повторить в динамике.
Воспалительных изменений в анализе нет.
Не могли бы прикрепить результат анализа на ЦМВ, чтобы я с ним ознакомилась?
Вот только то что он положительный
Это говорит о том что я им болею?
Я просто не понимаю что означает цмв положительный, это значит вирус активен?
Я вспомнила Ваш предыдущий вопрос, сейчас его повторно нашла и перечитала.
Как я понимаю Вы сейчас повторно сдавали кровь на антитела к ЦМВ и IgM снова в динамике оказался положительным, а IgG так и остались отрицательными. Общий анализ крови при этом не воспалительного характера.
Данные антитела в таком случае не указывают на активность вируса, и являются ложными. Лечение не требуется.
Я вас понял, а вот во втором анализе графа с оспиторхозом это означает что есть этот поразит?
Принятый ответ
Все отрицательно, ни к одному из паразитов антитела не выявлены.
Здравствуйте. В описанной ситуации для исключения бактериальной инфекции можно сдать мазок из зева на патогенную флору и определения чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, для исключения вирусной инфекции можно сдать анализ крови методом ифа или методом пцр на вэб, цмв, ковид, аденовирус.
А положительный цмв разве не говорит о том что он активен?
Все верно, по анализу можно предположить реактивацию (повторное заражение) цмв (об этом говорят положительные антитела IgM). Так как цмв в лёгкой форме, то возможное лечение симптоматическое. Возможно увеличенный лимфоузел связан с цмв.
Но по анализам крови воспалительных процессов нету
К сожалению общий анализ крови не всегда может показывать вирусную инфекцию.