Рост хгч беременность 7 недель
Добрый день , переживаю за рост хгч ! Подскажите , нормальный ли прирост ? Бесплодие ставили в течении 11 лет , было две лапароскопии по поводу поликистозных яичников! Беременностей ранее не было , сейчас случилась долгожданная и неожиданная беременность! Очень переживаю Рост хгч : - 8.06 - хгч 25,4 - 10.06 - 65.2 - 12.06 - 151 - 14.06 - 317 - 16.06 - 729 - 18.06 - 1848 - 20.06 - 3286 - 22.06 - 6398 - 24.06 - 9541 - 27.06 - 14916 - 4.07 - 38462 Не маленький ли прирост стал ? Была на узи , нашли эмбриончик, поставили срок 6 недель 4 дня , сердцебиение есть - 119 ударов - сказали очень мало и что это плохо Я теперь переживаю сильно ( Пью дюфастон 1 таблетка 3 раза в день ( в 5 недель были родовые выделения гинеколог назначила) плюс фолиевую кислоту пью 400мг/сутки Токсикоза нет ( тоже переживаю норма или нет ) Вечерами часто бывает крапивница по рукам и ногам и зуд но быстро проходит , сдала анализы - прикрепила
Здравствуйте.
Постарайтесь пожалуйста не переживать. Дело в том что после цифр ХГЧ 2000 МЕ , он замедляет свой рост и может вводить женщину в заблуждение.
Так же при цифрах ХГЧ более 1500 МЕ, видно плодное яйцо в полости матки, соответственно дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи . У вас уже виден эмбрион и сердцебиение , вот на это сейчас нужно ориентироваться и не волноваться
Здравствуйте. У вас хороший прирост хгч, и беременность развивается и сердцебиение в соответствии со сроком . Чсс будет увеличиваться постепенно не переживайте. Принимайте элевит 1 триместр 1р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность, вит д 2000ме 1р.день всю беременность. Следите за уровнем железа и ферритина.
Здравствуйте!
Не переживайте, прирост ХГЧ у вас хороший. Когда хгч поднимается выше 1000-1500 и плодное яйцо визуализируется на узи, о дальнейшем прогрессирование беременности мы судим уже по узи показателям, а не хгч.
Здравствуйте. При наличии эмбриона и сердцебиение по узи, ХГЧ уже не информативно оценивать, так как он уже не будет удваиваеться, больше не нужно сдавать, в таком случае рекомендуется отслеживать беременность только по УЗИ. Чсс у вас хороший, норма при беременности от 110 до 170 , все у вас хорошо, беременность развивается, у вас хорошая гормональная поддержка.
Благодарю за ответ ! Хоть успокоили по поводу сердцебиения 🙏🏻
подскажите , а по холестерину , что делать ?
Ничего , при беременности незначительные отклонения могут быть , ничего страшного нет, все у вас у порядке.
Здравствуйте. Прирост хгч адекватный, не переживайте.
При визуализации маточной беременности по узи , дальнейшее отслеживание хгч не информативно, дальнейшее развитие оцениваем только по узи. ЧСС плода в диапазоне нормы.
Дюфастон и витамины продолжайте.
Здравствуйте!
Не переживайте, у Вас хороший прирост ХГЧ, после достижения цифр 1500-2000 ХГЧ замедляет свой рост и в целом, динамику по нему оценивать неинформативно, ориентируемся только на результаты УЗ-исследования.
По УЗИ есть эмбрион с сердцебиением, это отлично, на таком сроке сердечный ритм только устанавливается и допустим диапазон 110-170 уд/мин.
Не волнуйтесь, продолжайте прием препаратов и витаминов, побольше отдыхайте и гуляйте
подскажите , а по холестерину , нужно что то делать ?
Холестерин может быть повышен во время беременности за счет повышенной выработки половых гормонов, не волнуйтесь
Но учитывая, что уровень ЛПВП снижен желателен дополнительный прием омеги (1000 мг после ужина), либо 2-3 раза в неделю обязательный прием рыбы
Остальные показатели в норме, значимых отклонений нет
Поняла , спасибо большое 🙏🏻
Принятый ответ
Рада была помочь! Легкой Вам беременности🌷