Увеличение полового органа
Добрый день, уважаемые врачи, хотел бы у вас спросить как у профессионалов своего дела по поводу возможного увеличения полового члена, я знаю что у меня средний размер, не маленький, не большой, но очень хотелось бы его увеличить (без оперативного вмешательства) что вы можете посоветовать по этому поводу? Дисциплина есть, рассматриваю любые возможности на увеличение, главное чтобы был результат, любого увеличение имею ввиду, что в ширину, что в длину
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой размер полового органа в эрегированном состоянии? С какой целью хотите увеличить размер? Половой партнёр есть? Есть ли проблемы при половом акте? Нестабильная эрекция? Мастурбация присутствует?
Добрый день.
Главное - не размер, а техника, уверенность и гармония с партнером :)
Что касается методов увеличения без операции:
- наиболее распространенный = тракционные устройства (т.н. экстендеры) - го могут дать небольшой прирост (до 1–2 см) при регулярном и длительном применении (6+ месяцев).
- Вакуумные помпы - временный эффект, полезны для эрекции, но не дают стабильного увеличения.
- Упражнения (джелкинг и пр.) - эффективность научно не доказана, возможны травмы.
- БАДы и кремы - эффект чаще плацебо.
-Даже хирургия (например, лигаментотомия) дает прибавку не более 2–3 см в длину, но без гарантии функционального улучшения.
Т.о. безоперационные методы дают очень ограниченный результат, если и дают. Но при этом - высокий риск разочарования или травм. Если всё же решите - лучше под наблюдением андролога.
То есть ношение экстендера все же даст прирост?
Принятый ответ
да, может дать - но небольшой
Принятый ответ
Здравствуйте. Эффективных методов не существует. Из хирургических - лигаментотомия, после которой требуется ношение экстендера до 6-8 месяцев. Результат +2-3 см. в длину. В толщину - инъекции гиалуроновой или полимолочной кислоты, эффект временный от 6 до 12-24 мес.