Дефицит витаминов

Сдавала дочке анализы на дефициты. Меня смутил ферритин. Витамин Д маленький и цинк. Подскажите пожалуйста, что и в каких дозировках пить, чтобы восполнить дефицит? Ребёнку 5 лет.

Нет
5 лет

Здравствуйте.
Витамин Д снижен, рекомендуется начать лечебную дозу по 2000 ме 1 раз в день, на протяжении месяца, затем снова контроль. Если поднялся до 30 и выше, то переходить на профилактическую дозу по 1000 ме 1 раз в день, на летние месяцы не рекомендуется прерываться

Цинк находится в пределах нормы, поднимать нет необходимости
Ферритин так же хороший уровень

Кристина, здравствуйте!

По анализам можно предположить недостаточность витамина Д.

В таких случаях рекомендуют прием препарата Вигантол или Аквадетрим в дозировке 2000 ме месяц, через месяц проводится контроль показателя.

Здравствуйте
По предоставленным данным вероятнее всего недостаток витамина д( более 30 норма)
В таких случаях рекомендуют аквадетрим или вигантол по 4 кап каждое утро в течении месяца
Далее анализ в динамике

Добрый день

При таких показателях По витамину Д можно предположить дефицит, обычно рекомендуется лечебная дозировка 2.000 ме ежедневно в утреннее время (аквадетрим, вигантол, дэтриферол) 4 капель

Курс обычно 1-3 месяца лечебная дозировка, под контролем анализа, через месяц рекомендуется повторить анализ на витамин д.
Если показатели более 30 , то рекомендуется на постоянной основе профилактическую 1.000МЕ

Цинк и ферритин в пределах возрастной нормы, ферритин в норме от 20, но стремимся к 30 и выше.

Принятый ответ

До рый день.
Спешу вас успокоить, по анализу у ребёнка только дефицит витамина Д, который хорошо корректируется препаратами (Вигантол,Аквадетрим).
Ферритин- хороший уровень, нет признаков латентного дефицита железа.
Цинк, гормоны- соответствуют референтам.
Растите здоровыми 🌸