Консультация кардиолога /

Расшифровка обследования и лечение — вопрос №2716086

Обратилась к врачу с жалобой на высокий пульс, сделали ЭКГ и по нему начали дополнительное обследование , сегодня получила описание холтера, ближайший прием врача после 15 января, просьба помочь в расшифровке и дальнейшем лечении. Проверила щитовидку , ТТГ в норме, по узи брюшной полости есть застой желчи , есть избыточный вес, придерживаюсь диеты. Можно ли заниматься спортом при таких результатах, хотя бы плавание и кардио (дорожка быстрый шаг или эллипс)? Можно ли посещать баню( хожу только в хамам )?
Принимаю Лтироксин 75 и кардио магнил 75 , из бадов омега 3, магний, витамин Д, так как дефицит. Также имеется дефицит ферритина, принимаю железо солгар

Возраст: 40

Хронические болезни: Гипотериоз, псориаз, тиреодит Хашимото

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Патологии по сердечной системе нет.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте. посмотрел данные обледований. Не вижу противопоказаний для занятия спортом. Примите курсом Аспаркам 175+ 175мг по 1 табл 3 раза в день, 1 мес. Если будет учащенное ЧСС Конкор 2.5 мг . Сдайте кровь на ТТГ, Т4 ( гормоны щитивидной железы). У вас холестерин повышен, набо сдать липидограмму.

Терапевт
Доброго дня. Ознакомлен с ситуацией. По холтеру- ритм синусовый, ЭС мало, пробежек ЖТ нет, ишемия не описана, блокад нет, пауз более 3 сек нет. Не исключен преходящий синдром впв . По узи сердца- фв \ сократительная функция - норма, регургитация физиологична, клапаны норма, умеренное расширение предсердий. Я бы рекомендовал конс. врача спортивной медицины пройти для решения вопроса о занятиях спортом или конс. очного аритмолога. Обсудить на приеме у аритмолога необходимость прохождения ЭФИ сердца .Возможно повтор холтера через 3 -4 мес ( лучше холтер 48 часов) . Всего доброго.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, не переживайте, ничего опасного нет по исследованиям. По узи сердца камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические.
По холтеру ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Нарушения ритма,пауз значимых нет.
Динамическая нагрузка нужна! Обязательно только по самочувствию, и с постепенным увеличением интенсивности.
Рекомендую так же здоровое питание и снижение массы тела
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос. Складывается впечатление о миокардиодистрофии на фоне тиреоидита. Имеется повышение холестерина. Для решения вопроса о назначении терапии рекомендуется провести узи сосудов шеи.
Кардиолог
Подскажите пожалуйста Омакор какое время вы принимаете?
Клиент
Здравствуйте, принимала месяц
Кардиолог
Рекомендуется провести узи сосудов шеи, для исключения атеросклероза. На данный момент рекомендую продолжить приём препарата Омакор и строгое соблюдение диеты
Клиент
Сосуды шеи было УЗИ, атеросклероза нет . Благодарю , продолжу курс Омакор.
Кардиолог
Не забывайте про строгое соблюдение диеты!!!!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте ,не переживайте, по Холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, с учётом нормального узи сердца они не опасны ,вероятно изменения на ЭКГ связаны с железо дефицитом ,другие причины у вас исключены
Принятый ответ
Клиент
Да, ферритин был 7 , пью железо Солгар, нужно перепроверить