Мастурбация после операции на варикоцеле.
Мне сделали операцию на варикоцеле лапороскопическим способом. И уже на пятый день после операции я мастурбировал. У меня такой вопрос: "Это может вызвать рецедив или как то негативно сказаться?"
19 лет
Здравствуйте. После оперативного лечения на половых органах, в том числе и лапароскопическая перевязка яичковых вен, обычно рекомендуют половой покой на 1 месяц для исключения рецидива варикоцеле и осложнений, таких как водянка оболочек яичка например.