Болячка на мочке уха
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как вылечить мочку ушка. Ребенку 6 месяцев на ИВ есть склонность к атопическому дерматиту.
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Для высказывания диагностической гипотезы необходимо задать несколько уточняющих вопросов.
Скажите пожалуйста мокнет или нет?
Как то беспокоит ребёнка?
Оксана Александровна, мокнет, не беспокоит. На другом ухе так же есть мокнущая рана, только за ухом, но не настолько сильная
Необходимо подсушить.
Наружно в таких случаях рекомендуется использовать каламин лосьон или можно хлорофиллипт 2 раза в день 5 дней.
С третьего дня добавить Фуцидин крем до полного очищения кожи.
Несколько дней не мочить вообще.
Принятый ответ
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон
Здравствуйте!
Активные высыпания атопического дерматита есть на данный момент ?
Для лечения таких участков назначают: крем пимафукорт 1 раз в день 7-10 дней. ЦИКа средства: крем а-дерма дермалибур цика, Авен сикальфат, биодерма Цикабио восстанавливающий 3-4 раза в день до полного восстановления кожи
Здравствуйте! Скорее всего, это мокнущий атопический дерматит или контактное раздражение- от трения, пота, остатков смеси на коже.
Причинами могут быть: Атопия (склонность к сухости/воспалению)
Потница под складочками ушей
Раздражение от срыгиваний/слез
Наружно: крем Пимафукорт 1 раз в день 5-7 дней- для снятия остроты процесса, затем переход на Бепантен 3-4 раза в день для заживления
Умывать кипяченой водой (без мыла)
Исключите провокаторы:
Следите, чтобы смесь/слюна не скапливалась за ушами
Носите хлопковые шапочки (без швов в районе ушей)
Чаще проветривайте складочки за ушами – после кормления промокните их сухой салфеткой.