Розовые пятна у ребёнка
Здравствуйте! Увидела сегодня у ребёнка, 3 года, розовые пятна на ногах, затем на боках, не беспокоят её никак. Месяц назад переболела скарлатиной, сейчас аденоиды и увеличение шейных лимфоузлов. В мазке из носоглотки золотистый стафилококк 10 в 3 степени
Здравствуйте, Екатерина!
Шелушение нет в очагах? На спине высыпаний нет?
Необходимо наблюдение несколько дней за кожей и температурой тела.
Сейчас внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний
Татьяна Сергеевна, шелушения нет. На спине пару пятен. Зертек перестали пить 5 дней назад, до этого пили недели три. Можно его так часто?
Сейчас необходимо вернуться к зиртек и наблюдение ещё несколько дней за кожей.
Здравствуйте, Екатерина
Внешне
На фото клиника инфекционно - аллергического заболевания - Розовый лишай Жибера
Появляется на фоне или сразу после простуды. Проходит самостоятельно через 6-8 недель
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 10 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию проводит педиатр
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Виктория Николаевна, это заразное заболевание, брата младшего дочка может заразить?
Принятый ответ
Нет, не заразно
Здравствуйте, возможно это розовый лишай Жибера . На фоне снижения иммунитета. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан
Елена Владимировна, это заразное заболевание? Младшего брата может заразить? Ему 8 месяцев, они постоянно рядом
Если это розовый лишай ,то это не заразно
Здравствуйте
На фото розовый лишай Жибера-инфекционно-аллергическое заболевание,связаное со снижением иммунитета,переохлаждением,в результате перенесенных инфекций
Проходит самостоятельно в течение 1-1,5 месяцев,но при лечении в разы быстрее
Рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день 10 дней
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-кожу не тереть
-сушить промакивающими движениями
-хб свободная одежда
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых.орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
*Заболевание не заразное!