Консультация дерматолога /

Воспаление на коже головы. — вопрос №340129

Появилось небольшое воспаление на коже головы 1,5 месяца назад. Узнал, когда поправлял волосы нащупал и решил выдавить. Сильно кровоточило. Вчера содрал корку и опять сильно кровоточило,но не болело. Подскажите, пожалуйста,что это может быть?

Педиатр
Здравствуйте возможно гемангиома нужно к хирургу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! По фото сложно сказать что это , сейчас наблюдается рана , может быть была гемангиома вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу или хирургу, для постановки точного диагноза, а сейчас можно обратить очаг мирамистином 3-4 раза в день, не мочите , избегать травматизм
Принятый ответ

Инфекционист
Здравствуйте! Надо очно показаться к врачу. По фото есть рана. Обработайте мирамистином и на ночь приложите левомеколь
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, на фото просто рана.
Обрабатывайте бетадином или фукорцином 2 раза в день.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото сказать сложно.Возможно травмированная гемангиома.Нужно обратиться на очный прием.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Евгений.
Сейчас сказать что это точно нельзя.
На фото какой-то травмированный элемент. Возможно, пиогенная гранулема.
Посоветовал бы очно обратиться к дерматологу для уточнения диагноза и решения вопроса о методе удаления образования.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Сейчас рекомендую обработать антисептиком (Фукорцин, хлоргексидин) и записаться на очный приём к дерматологу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, обрабатыаайте рану хлоргексидином и фукроцином, корочку не срывать, не мочить, не давить. После того, как под сохнет и заживет, обратится к дерматологу очно.
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, похоже на гемангиому но нужен очный осмотр
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Евгений! Образование травмированное. Возможно гранулема или гемангиома. Необходимо очно показать врачу. Пока обрабатывайте хлоргексидином 2 раза в день, 5-7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото тяжело сказать . Нужен очный осмотр дерматолога