Проблема с языком
Здравствуйте,на языке проблема , нашли бактерию Serratia marcescens, как от нее избавится ? На языке что то вроде каких то пузырей , на протяжении 10 месяцев не могу от этого избавится , амоксиклав пила и мазала , вроде лучше но дальше не проходит проблема , как от этого избавится ?
Здравствуйте, кроме посева на флору какие то обследования проходили? Как давно беспокоит проблема с языком, как она проявляется? Есть ли заболевания зубов, желудка?
Serratia marcescens это условно-патогенная бактерия, она может развиваться на фоне снижения иммунитета. Поэтому параллельно с назначением антибиотика нужно определить причину и ее устранить
Проблема с октября месяца после похода к стамотологу
До этого нечего не беспокоило
Кровь сдавала с лейкоцитарный формулой , завтра опять пойду
После этого у стоматолога были? Возможно есть какая то проблема, например воспаление зуба, которая и снижает иммунитет
Нет нечего нет
Только язык беспокоит
По данному анализу можно назначить или бисептол в таблетках или цефиксим. Но если не устранить саму причину, бактерии опять будут развиваться. Местно назначают обработку Хлоргексидина или мирамистином
Это я понимаю , скорее всего она в кишечнике
Ко трамикспзолом мажу язык как второй день , ну не знаю поможет он или нет
Часто такие проблемы может вызывать гастрит или заброс желудочного содержимого в пищевод.
Обычно назначаем фгдс, далее уже лечение по результатам
Если антибиотики пить они не помогут ?
Они должны помочь, но если причину не устранить возможно бактерии вновь будут размножаться.
Причина вы имеете ввиду какой то заболевания ?
Да, возможно это заболевание желудка.
А почему тогда не беспокоит нечего ? Наверное за это время какие то симптомы ( кроме языка ) были бы , или это что то другое ?
А таблетки для рассасывание , какие можете посоветовать ?
Бывает что язык это и есть единственный симптом.
Вот и как бы его вылечить ((((
Таблетки для рассасывания - Лизобакт - против бактерий.
Иммудон - восстанавливает иммунитет
А что то лучше нету ?
Принятый ответ
Данные препараты эффективные. Но я бы для начала посмотрела результаты ЭГДС
Хорошо , спасибо вам