Слышу стук сердца перед сном
Ночью перед сном слышу стук сердца,будто оно сейчас выпрыгнет,стучит очень сильно,и по 3-4часа из-за этого не могу уснуть,бывает так переодически не каждый день,я не волновалась и не переживала не о чем,спать ложусь после двенадцати ночи,с сердцем проблем не было,но три месяца назад был сильный стресс,от стресса по ощущениям горела грудная клетка и сердце биение усиленное,скорая померила давление сказала все в норме
Принятый ответ
Здравствуйте.
Субъективные ощущения сердцебиения обычно возникают на фоне тревоги, стрессов, переживаний, дефицитных состояний.
Для исключения кардиологической проблемы рекомендуется провести экг и эхо кг, сдать анализы на микроэлементы: калий, магний, натрий, ферритин, для исключения дефицитов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваши ощущения могут быть на фоне психо - эмоциональных переживаний, стресса.
Возможно так Вы чувствуете экстрасистолы
Нужно сделать ЭКГ, узи сердца
Сдать кровь на дефициты: Вит Д, общий анализ крови, Ферритин, проверить функцию щитовидной железы ТТГ, Т4
Магнерот 500 мг 2 раза в сутки до месяца для улучшения обменных процессов в миокарде
Анна Владимировна, по 1т? А ка улучшена утром или вечером?
Да все верно по 1 т 2 раза в сутки, лучше утром после завтрака и вечером после ужина
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная симптоматика вполне объяснима на фоне тревожности.
Рекомендую вам планово сдать анализы с целью исключения дефицитов и дисфункции щитовидной железы: ттг, т4св, ферритин вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
Начать прием магне в6 по1х3р/д и
валемидин 30-40капх3р/д (разводить водой)курсом.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте! По описанию ваших жалоб похоже на реакцию после стресса
Для исключения можно сделать суточно холтеровское мониторирование ЭКГ, сдать общий анализ крови на гемоглобин и ТТГ
Уровень пульса у вас в пределах нормы?
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте возможно это на фоне стресса, сделайте узи сердца и холтер и сдайте кровь на ферритин и ттг
Здравствуйте, Екатерина! Ваше состояние может быть проявлением вегетативной дисфункции . При повышении уровня симпатического звена могут быть состояния сердцебиений, стука.
Это не опасное состояние . Можно начать приём Глиицина по 1т 3 р в день под язык.
Для уточнения провести холтер. Это позволит выявить особенности ритма сердца.