Консультация терапевта /

Изменения по ренгену — вопрос №340142

Здравствуйте, на неделе стала замечать периодическую боль в груди, температура не поднимается. Я достаточный паникер в этом плане, по этому мне стало казаться что есть нехватка воздуха, хотя сатурации в норме 97 98. Ренгенолог сказал что изменений по сравнению с предыдущим снимком нет/(2015/г) . Стоит ли паниковать и что предпринимать?

Терапевт
Здравствуйте. Какие ещё симптомы? Характер боли, локализация? Связана ли со стрессами или физической нагрузкой? Необходимо сделать ЭКГ.
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
По описанию рентгенолога данных за пневмонию и серьезную очаговую патологию нет, не переживайте.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По рентгену нет данных за пневмонию. Боль в груди скорее всего по причине миозита или по типу торакалгии на фоне проблем с позвоночником.
Пока наблюдать за своим самочувствием.
Местно использовать мазь или гель с обезболивающим эффектом Вольтарен Эмуль гель, Найз гель.
Магне В6 форте 3 раза в сутки для стабилизации нервной системы.
Сдайте общий анализ крови, чтобы посмотреть какой процесс идёт в организме.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Екатерина. Не паниковать. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ. Состав генферона:
1. Интерферон альфа-2-бета для укрепления иммунитета органов дыхания.
2. Таурин способствует восстановлению поврежденных участков бронхо-легочного аппарата.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, я правильно понимаю что это остаточное.? И на текущий момент это не пневмония?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Екатерина, данных за пневмонию нет, самое лучшее - это вызвать врача на дом для выслушивания легких, стоя, сидя и лежа, с использованием легкой физической нагрузки. С уважением.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Данных за пневмонию нет! Не переживайте! Температура есть? Рекомендую выполнить общий анализ крови, с реактивный белок, прокальцитонин ( для исключения присоединения бактериальной инфекции) Скорейшего выздоровления!
Клиент
Татьяна, температуры нет и не поднималась. Тогда и правда видимо невралгия, у меня она бывает. И при нажатии на грудь и окологрудную область есть болезненность.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Тогда более чем вероятно что боль носит неврологический характер! Можете провести курс: комбилипен 2.0 в/м 5 дней, Магне в6*3 раза в день 10 дней! Очный осмотр невролога! Поправляйтесь!
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Пневмонии у вас нет. Добавьте к обследованию ЭКГ, может быть просто торакалгия боль в груди неврологического характера. Начните прием магне В6 по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца, сдайте ОАК, СРБ для того, чтобы убедиться, что воспалительный процесс отсутствует.