Ренгент ребенку 10 месяцев

Здравствуйте сегодня возила ребенка в больницу т.к проглотил что то не известное , сделали регент ничего не нашли , но смутили цыфры бльшие дозы 8.2мкзв нам когда делают ренгет там обычно 0.1, 02 мзв если перевести мкзв в мзв это сколько будет мзв? Ребенку 10 месяцев доза не опасная?спросила там врача в приемной сказал спросить у ренгенолога

Добрый день. Доза не опасная, соответствует 0.082 мзв. Это очень низкая дозировка, которая обычно бывает при цифровом оборудовании для исследования. Никаких негативных последствий от таких доз не бывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Анатольевна, здравствуйте,спасибо

Принятый ответ

Здоровья Вам и Вашему ребенку!

Ольга здравствуйте!

От 1,5 до 9 мкзв безопасная доза
Переживать не стоит
Дозы 0.1 02 которые вы описываете были сделаны на этом же аппарате ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, нет это я когда раньше на ренгент ходила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, здравствуйте

Вероятнее всего аппарат не самый новый.
Но это все равно безопасно
В новых лабораториях аппараты цифровые , некоторые даже способны сами подбирать дозу
В любом случае тревожиться не стоит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, да аппарат не новый государственная больница

Принятый ответ

Все хорошо ? не переживайте
Здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, спасибо большое

Здравствуйте
1 зиверт- 1000 миллизивертов
Доза получается 0,082 зв
Меньше, чем рентген легких

Доза облучения очень низкая, поводов для волнения у Вас нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ангелина Альбертовна, здравствуйте большое спасибо Вам

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Получается 0.082 мзв-это абсолютно безопасная доза , не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Тиграновна, здравствуйте спасибо Вам

Здравствуйте
Для перевода в МэВ, необходимо мкзв 8,2:1000, получается 0,82
Минимальная доза облучения, рисков нет!
Сейчас все аппарата цифровые, с минимальной нагрузкой . Исследования безопасны

Повода для волнения нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алёна Валерьевна, здравствуйте аппарат помоему у них еще старый он такой огромный .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алёна Валерьевна, успокоили а то чет переживала совсем маленький еще (

Не волнуйтесь, повода совершенно нет!
На здоровье и самочувствии ребёнка это никак не отразится!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алёна Валерьевна, благодарю Вас

Принятый ответ

Будьте здоровы ?