Подскажите пожалуйста

По классификации Бетесда: элементы зоны трансформации присутствуют. Клетки плоского и комплексы клеток цилиндрического эпителия без атипии. NILM(интраэпителиальны е изменения и злокачественные процессы отсутствуют). Микрофлора- смешанная.

Нету
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу всё в порядке, цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, абсолютно никаких признаков онкологии нет, в этом случае Никакое лечение не требуется, мазок Без патологии

Принятый ответ

Здравствуйте, подобный результат онкоцитологии: NILM (negative for intraepithelial lesion or malignancy), означает, что отсутствуют атипичные клетки и маркеры злокачественного перерождения тканей, другими словами это абсолютная норма.

Здравствуйте!
Результаты цитологического мазка с шейки означают ,что атипических (онкологических клеток ) нет ,шейка здорова
Также рекомендуется кроме мазка на цитологию сдавамь пцр мазок на впч 21 тип ,так как знание ВПЧ-статуса дает прогноз в плана риска развития патологии шейки матки

Принятый ответ

Добрый день.
NILM, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.
Все интересующие клетки попали в мазок, поэтому такой результат можно считать достоверным.

Алина, здравствуйте!

В описании представлен мазок на онкоцитологию.

Клеточный состав абсолютно нормальный. Патологии по результатам обследования не выявлено.