Диагноз код с 16.2
Здравствуйте, поставили свёкра такой диагноз, злокачественная опухоль
Добрый день. Диагноз С16.2 означает наличие злокачественной опухоли в теле желудка. Это очень обширный диагноз и он включает в себя различные опухоли с разными опциями лечения. Например, карциноид достаточно удалить поверхностно без нарушения целостности всей стенки желудка, а перстневидно-клеточная карцинома требует длительного и агрессивного лечения. Для того, чтобы определиться с тактикой необходимо заключение морфолога с указанием типа опухоли. Также на тип и обьем лечения влияет стадия по TNM. Можете прикрепить имеющиеся у вас обследования в личную консультацию, постараемся разобраться в вашем случае. В любом случае опухоли желудка излечимы, хоть часть из них действительно требует больших усилий и внимания в лечении как от пациента так и от врача.