Боль около пупка
Здравствуйте, сегодня была небольшая боль при движении в области пупка , я не придала значение и растянулась и боль усилилась, боль начинается примерно от пупка и будто полоской идет в низ в паховую область, именно будто полоской. Тоесть это не боль во все области. Так болит лишь при движении или попытке выровняться или вытянуть область живота немного вперед, будто перетягивает что то. Сейчас во время мочеиспускания. Боль чувствовалась сильнее, до этого так не было. Вчера была на узи гинекологическом и мочевого пузыря (не по этой причине), и на осмотре у гинеколога. Все было хорошо. То что я описываю появилось только сегодня. Что это может быть?
Здравствуйте!
Из описания можно предложить боли неврологического характера, например, мышечный спазм. На это указывает боли ,связанные с движением.
Накануне не было физических нагрузок?
Выявления органической патологии внутренних органов рекомендуют выполнить УЗИ органов брюшной полости.
При надавливании на пупок, больно?
Физические нагрузки были небольшие позавчера, на пресс , при надавливании нет
Здравствуйте.
Вероятнее ощущение и дискомфорт вызваны спазмом и воспалением мышц передней брюшной стенки .
В таком случае рекомендуется:
Очный осмотр терапевта/ возможно невролога.
До очного осмотра возможно назначение :
( при отсутствии аллергической реакции на лекарственные препараты):
Миорелаксанты- для снятия спазма с мышц Мидокалм 150мг по 1т 2 раза в день .
НПВС - для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды .
ИПП- Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды.
Местно можно наносить гель с НПВС- Кетопрофен 2,5% 2 раза в день .
Средний курс лечения 7-10 дней.
Здравствуйте!
Описанные симптомы на боль от пупка к паху , усиливающаяся при движении, могут быть связаны с мышечным напряжением, на пример, после физической нагрузки, перерастяжения.
Иногда подобные боли случаются из-за раздражения нерва или незначительного напряжения мышц передней брюшной стенки.
Если на узи по гинекологии и мочевого пузыря не было отклонений, то эти причины, с большей вероятностью, можно исключить.
Скажите, есть ли сейчас температура или усиливаются боли, когда лежите спокойно? Нет нарушения стула?
Когда лежу практически не чувствую, так как это появилось только сегодня, про стул не могу сказать, его не было
Выпила немисил минут 20 назад, пока не Эффекта(
Принятый ответ
Если боль мышечная, то могут помочь спазмолитики, например, ношпа, новиган. Есть дома такие препараты?
Ношпу сейчас найду, благодарю!
Здравствуйте.Вероятнее всего, вы потянули мышцу или связку в области живота — боль, идущая полоской от пупка к паху и усиливающаяся при движении или мочеиспускании, характерна для такого состояния. Это может произойти из-за неловкого движения, растяжения или напряжения. Раз нет температуры, тошноты и накануне было нормальное УЗИ, серьёзные проблемы маловероятны. Пока дайте животу покой, не тяните, можно тепло через ткань. Если боль усилится, появится жар, тошнота или проблемы с мочеиспусканием — очно к врачу.
Здравствуйте, вероятнее всего это связано с защемлением нервных окончаний. Желательно очно посетить невролога для осмотра и пальпации данной области. Для исключения патологии внутренних органов обычно рекомендуют сделать УЗИ органов брюшной полости. Будьте здоровы!