Мелкие прыщики на щеках уже почти год
На щеках появились мелкие прыщики около 8 месяцев назад. Сдавала гормоны, была у гинеколога - всё чётко. По жкт вроде бы тоже все нормально. Анализ подтвердил непереносимость лактозы, но я бы и не сказала, что злоупотребляю ей. Кожа на лице всегда была чистая, кроме подросткового периода. В основном беспокоили периодичные высыпания на спине, что касается кожи. Очень комплексую, потому что кожа на щеках всегда была красивая (по типу нормальная и тонкая), а тут такое.
Принятый ответ
Здравствуйте.Можно предположить развитие комедональной угревой сыпи. Не выдавливать.Умывать лицо отваром ромашки,чередовать с гелем эфаклар.Наружно-гель азелик два раза в день.Соблюдение ограничительной диеты(острые ,жирные блюда, простые углеводы,фастфуд.Не посещать баню.
Благодарю. А почему не выдавливать? Очень боюсь, что может ухудшиться. Теперь всегда нужно держать диету, чтобы перестало сыпать?
Вырабатывайте привычку употреблять качественные продукты.Выдавливать не следует по причине разноса инфекции ,формировании рубца.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления Акне, провоцировать может нарушение в уходе декоративной косметики, гормональные изменения в цикле, погрешности в питание, стресс., приём лекарственных препаратов.
При данном состоянии рекомендуется
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Гель Эффезел вечером, через полчаса после эффезела крем La Roche-Posay Толерана.
Первый месяц Эффезел вводить постепенно 2-3 р неделю, точечно, хоатично, чтобы кожа адаптировалась к препарату.
Не забывайте использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце, можно порекомендовать наносить Eucerin DermoPure с спф 50.
Не давить высыпания.
Лечение на 6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление комедальной формы акне .
При такой форме акне обычно применяют наружные ретиноиды , гель Диферин 0.1% наносят очень тонким слоем на сухую очищенную кожу лица, перед сном, через 30 мин увлажняющий крем , можно Биодерма Себиум Гидра . Диферин может вызывать сухость и раздражение кожи, поэтому рекомендуется вводить сначала два раза в неделю, затем три раза в неделю, и при хорошей переносимости перейти на ежедневное применение. Курс лечения не менее 6 месяцев .
Для очищения кожи стоит выбирать мягкие очищающие средства (гель Биодерма Сенсибио).
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявления акне . Связано с чувствительностью сальных желез к вашим гормонам. Наружно можете использовать крем Дифферин на ночь и уход за кожей . Ограничить из питания сладкое и мучное, молоко . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото можно предположить акне – это невоспалительные высыпания, вызванные закупоркой пор кожным салом и ороговевшими клетками.Внезапные комедоны на щеках у взрослых чаще всего связаны с неподходящей косметикой
Реакцией на уход(пересушивание- избыточное салоотделение).
Очищающий гель с салициловой кислотой CeraVe SA или La Roche-Posay Effaclar
Ретинол (Adapalene 0.1%)ь 2-3 раза/неделю- растворяет комедоны).
Азелаиновая кислота- утром.
Увлажнение: некомедогенным кремом Neutrogena Hydro Boost или Bioderma Sébium Mat
Исключите: Фторированную зубную пасту.
Плотные кремы/масла.
Лактозу (тест на 1 месяц).
Не давите и не скрабируйте – это усугубит проблему!
Такое акне часто проходит при коррекции ухода.
Здравствутйте
Вероятно проявление акне
В данном случае обычно рекомендуют:
Базовый лечебный уход за кожей лица:
Умывать утром и вечером Сенсибио от Биодерма
Клензит С - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес
В начале лечения может быть обострение / не большое /
Таб. " юнидокс солютаб" - - по полтаблетки * 1 раз в день до 6-12 нед Нужно смотреть в динамике.
Не приримайте алкоголь молоко не загорайте!
Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для акне.
Ничего страшного.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Умывание либридерм серацин
Наносите эффезел или аклиф 1р в день на ночь 6 мес. Кожа к препарату привыкает от 2 до 4 нед: будет покраснение и шелушение местами. Это не аллергия. Если такое появляется в каком-то месте,то рекомендуют просто отменить препарат в этой области. На 2-5 дней. Ничем не мажут. Потом опять возобновляют. Если бывает сухость на лице, то в аптеке обычно покупают увлажняющий себорегулирующий крем,разрешённый при акне (либридерм серацин,цикапласт в5, сетафил и другие)
Азелаиновые кислоты(азелик,скинорен,скиноклир гель) 1р в день 1 месяц,далее 2 р в день 6 месяцев
При нанесении первые 10 мин щиплет-это норма.
Все будет хорошо.