Что вас беспокоит?
Новаринг ввела кольцо позже
Здравствуйте. Пользуюсь Новарингом более 5 лет ранее всегда вводила и вынимала колькюцо в одно и тоже время в субботу в 19.30. Сегодня забыла, и ввела кольцо в 21.11, т е у же получается пошли 8 сутки, позже на 1 час 40 минут. Скажется ли это на контрацептивном эффекте, нужно дополнительно предохраняться? Спасибо.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый вечер,это время ничего не изменит,Вы ввели кольцо в нужный день,контрацептивный эффект сохранится так что необходимости в дополнительных методах контрацепции нет.главное что не пропустили день введения,
Принятый ответ
Здравствуйте.
Переживать не нужно, контрацептив введен в тот же день, разница в 2-4 часа значения не имеет. Что-либо дополнительно использовать нет необходимости. Контрацептивный эффект кольца полностью сохранен.
Принятый ответ
Добрый день!
Не переживайте ,контрацептивный. эффект будет сохранен полностью. Небольшая разница во времени вполне допустима и не окажет негативного влияния на контрацептивный эффект препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, контрацептив введен в тот же день, допустима разница до 12 часов между введениями.
Дополнительных методов контрацепции применять не надо.
Контрацептивный эффект кольца полностью сохранен.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Контрацептивный эффект сохранён, беременность исключена на 99%. Дополнительные контрацепции не нужна.
Значимость представляет опоздание более чем на 12 часов.
В этом случае рекомендовано использовать дополнительно контрацепцию в течении семи дней.
Похожие вопросы по теме
- 19 Сентября 202512 ответов
- 14 Сентября 20259 ответов
- 6 Ноября 202411 ответов
- 28 Октября 202418 ответов
- 1 Октября 20246 ответов
- 27 Марта 20246 ответов
- 16 Января 20249 ответов
- 25 Декабря 202314 ответов
- 21 Декабря 202343 ответа
- 17 Января 202215 ответов