Консультация невролога /

Тромбоз яремной вены — вопрос №1925691

Здравствуйте!
В субботу меня с работы отвезли в нейрореанимацию. Был скачок давления, руки слабые, кружилась голова, язык слабоватый.
Поставили ТИА. Но на КТ нашли тромб в яремной вене. Какой, где ,не знаю. Сегодня МРТ, сказали, будут растворить.
Я с ума схожу, у меня ребёнок 5 лет... Неужели я умру? Скажите пожалуйста, с этим живут?
Доктор называет моё состояние средней тяжести.
Знаю, что тромб не гуляет, но окклюзия почти полная.
Ещё меня подташнивает тут почему-то.
С чем связано?
Спасибо

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Невролог
Здравствуйте, Ася! Переживать не нужно, Вы под наблюдением. Вы в сознании, это уже хорошо.
Операция проводится эндоскопически, через сосуды, без вскрытия черепной коробки.
Такие операции проходят без осложнений.
Подташнивание может быть связано с подъемом давления и с тревожным расстройством.
Скажите об этом медперсоналу, пусть проконтролирую давление и назначат противотревожные средства.
Клиент
Светлана Юрьевна, нет, мне сказали что это не оперируется, только растворяется.
Это же растворится????
Нарколог, Невролог
Значит, будет процедура тромболизиса.
Совсем не о чем переживать. Просто вводятся препараты, растворяющие тромб.
Клиент
Светлана Юрьевна, совсем не о чем? А если он не растворится? Или оторвется?
Реву сижу. Страшно. Мне всего 40 лет.
Почему так? Это обратимо?
Нарколог, Невролог
Да, это растворяется, сделают снимки для контроля.
Клиент
Светлана Юрьевна, выяснила, что тромб в сигмовидном синусе и яремной вене, длинный.
Нарколог, Невролог
Не переживайте, процедура тромболизиса проходит без осложнений.
Затем сделают КТ- контроль.
В дальнейшем нужно будет следить за свертываемость крови, Вам распишут дальнейшую схему лечения.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, скажите пожалуйста, а в течении какого времени растворяются тромбы? Ну или Какая-то динамика видна становится?
Мне делают в живот уколы 2 раза в день, флюксу.
Нарколог, Невролог
Флюксум- производное гепарина, эффект после введения начинает проявляться через примерно 3часа, возможно облегчение симптоматики.
Обычно делают 1-2 раза в сутки в течении 7-10 дней. Затем делают контрольное КТ- исследование.
Невролог
Здравствуйте Сегодня МРТ, сказали, будут растворить.
Я с ума схожу, у меня ребёнок 5 лет... Неужели я умру? Скажите пожалуйста, с этим живут? Есть снимки ваши Прикрепите?Ни надо переживать ничего с вами ни произойдёт ?,вы находитесь под контролем докторов
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте! У меня нет снимков на руках, я же лежу в государственной больнице.
Скажите пожалуйста, тромбы в этой области хорошо растворяются? Поддаются терапии?
Клиент
Нонна Юрьевна, сказали, что процесс острый, а не хронический. Окклюзия полная почти
Невролог
Тромболизис эффективен не переживайте
Невролог
Поддаются терапии ,главное вы успокойтесь
Невролог
Здравствуйте! Вам предстоит процедура тромболизиса. Тромб растворится и просвет сосуда восстановится. Очень часто венозный тромбоз обнаруживается случайно, даже без клинических проявлений.
Это лечится! Постарайтесь немного успокоиться, так как от Вашего психоэмоционального состояния очень зависит общее самочувствие.
Клиент
Анна Евгеньевна, скажите а подъем давления с субботы ( у меня 100/60 моё, а поднимается уже 3 день до 134), и пульс высокий. Это из-за тромба? Или откуда?
Тошнота была, вот только поела с субботы.
Это все из-за тромба?
Невролог
Да, повышение давления может быть с этим связано. Тошнота может являться как самостоятельным симптомом, так и реакцией на повышение давления.
Нейрохирург
Здравствуйте
Вам не стоит переживать
Вы находитесь под контролем
Вам проведут тромболизис с последующим контролем эффективности процедуры