Тромбоз яремной вены

Здравствуйте! В субботу меня с работы отвезли в нейрореанимацию. Был скачок давления, руки слабые, кружилась голова, язык слабоватый. Поставили ТИА. Но на КТ нашли тромб в яремной вене. Какой, где ,не знаю. Сегодня МРТ, сказали, будут растворить. Я с ума схожу, у меня ребёнок 5 лет... Неужели я умру? Скажите пожалуйста, с этим живут? Доктор называет моё состояние средней тяжести. Знаю, что тромб не гуляет, но окклюзия почти полная. Ещё меня подташнивает тут почему-то. С чем связано? Спасибо

Нет
40 лет

Здравствуйте, Ася! Переживать не нужно, Вы под наблюдением. Вы в сознании, это уже хорошо.
Операция проводится эндоскопически, через сосуды, без вскрытия черепной коробки.
Такие операции проходят без осложнений.
Подташнивание может быть связано с подъемом давления и с тревожным расстройством.
Скажите об этом медперсоналу, пусть проконтролирую давление и назначат противотревожные средства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Светлана Юрьевна, нет, мне сказали что это не оперируется, только растворяется.
Это же растворится????

Значит, будет процедура тромболизиса.
Совсем не о чем переживать. Просто вводятся препараты, растворяющие тромб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Светлана Юрьевна, совсем не о чем? А если он не растворится? Или оторвется?
Реву сижу. Страшно. Мне всего 40 лет.
Почему так? Это обратимо?

Да, это растворяется, сделают снимки для контроля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Светлана Юрьевна, выяснила, что тромб в сигмовидном синусе и яремной вене, длинный.

Принятый ответ

Не переживайте, процедура тромболизиса проходит без осложнений.
Затем сделают КТ- контроль.
В дальнейшем нужно будет следить за свертываемость крови, Вам распишут дальнейшую схему лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Светлана Юрьевна, скажите пожалуйста, а в течении какого времени растворяются тромбы? Ну или Какая-то динамика видна становится?
Мне делают в живот уколы 2 раза в день, флюксу.

Флюксум- производное гепарина, эффект после введения начинает проявляться через примерно 3часа, возможно облегчение симптоматики.
Обычно делают 1-2 раза в сутки в течении 7-10 дней. Затем делают контрольное КТ- исследование.

Здравствуйте Сегодня МРТ, сказали, будут растворить.
Я с ума схожу, у меня ребёнок 5 лет... Неужели я умру? Скажите пожалуйста, с этим живут? Есть снимки ваши Прикрепите?Ни надо переживать ничего с вами ни произойдёт ?,вы находитесь под контролем докторов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Нонна Юрьевна, здравствуйте! У меня нет снимков на руках, я же лежу в государственной больнице.
Скажите пожалуйста, тромбы в этой области хорошо растворяются? Поддаются терапии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Нонна Юрьевна, сказали, что процесс острый, а не хронический. Окклюзия полная почти

Тромболизис эффективен не переживайте

Поддаются терапии ,главное вы успокойтесь

Здравствуйте! Вам предстоит процедура тромболизиса. Тромб растворится и просвет сосуда восстановится. Очень часто венозный тромбоз обнаруживается случайно, даже без клинических проявлений.
Это лечится! Постарайтесь немного успокоиться, так как от Вашего психоэмоционального состояния очень зависит общее самочувствие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Анна Евгеньевна, скажите а подъем давления с субботы ( у меня 100/60 моё, а поднимается уже 3 день до 134), и пульс высокий. Это из-за тромба? Или откуда?
Тошнота была, вот только поела с субботы.
Это все из-за тромба?

Да, повышение давления может быть с этим связано. Тошнота может являться как самостоятельным симптомом, так и реакцией на повышение давления.

Здравствуйте
Вам не стоит переживать
Вы находитесь под контролем
Вам проведут тромболизис с последующим контролем эффективности процедуры