После лазера фотона под глаза очень сильно опухли веки и под
Делала лазер Фотона вокруг глаз для омоложения фракционной насадкой, от которой образовались множественные дырочки, делала в пятницу, в в субботу и в воскресенье кожу опухла и раздулась, что делать?
Принятый ответ
Доброе утро .после фракционноно воздействия отек - это совершенно нормальное явление, ведь произошёл нагрев кожного покрова.
В таких случаях рекомендуют применение капель Лимфомиозот 50 капель на 1 литр воды, выпить в течение дня- несколько дней
Когда пройдет? Может какой-нибудь крем надо применять? Или примочки?
Можно прикладывать сухой холод
В течение нескольких дней должно пойти на спад
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина на более характерна для состояния кожи после процедуры
Не переживайте
Все должно разрешиться в течение 14 дней
В подобной ситуации рекомендуют
- лимфомиозот по 30 кап 3 раза в день 15 дней
- цетрин 1 таб в день 10 дней
-умываться мин водой без газов
- наружно: траумель космо 2 раза в день 15 дней
Пить меньше воды после 16ч
Ее ли отек утром сильно беспокоит
- лазикс 1 таб утром однократно
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом , такое часто бывает, не переживайте. Рекомендовано лимфомиазот 50 капель на 1 литр воды в течении дня -3 дня + траумель наружно 2/3 р в день -5-7 дней
Здорово вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления контактного аллергического дерматита, отечность даже физиологическая из-за воздействия лазера.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Лимфомиозот 15 капель, растворить в 100 мл воды, 3 раза в день перед едой на 7дней.
Внутрь Антигистаминный препарат, Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Наружно гель Траумель 3 р в день ло разрешения отёков.
В питание сократить приём острой, солёной пищи и жидкости, особенно в вечернее время.
Если будет отек сильнее, то необходимо сделать укол гормона Дексаметазон 8мг однократно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутр, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Также внутрь Лимфомиозот по 20 капель, 3 раза в день, 2 недели, от отёка.
Наружно - крем Адвантан 2 раза в день, 7 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.