Опасно ли во время беременности
Здравствуйте. Можно ли принимать на раннем сроке Торжифорт свечи ? И чем это грозит плоду?
Здравствуйте! Данный препарат , как и многие другие комбинированные препараты , рекомендуется принимать со второго триместра , если есть показания к нему. На раннем сроке беременности обычно рекомендуют использовать таб флуомизин вагинально 6 дней.
А какие последствия на плод ?
Зависит от длительности применения препарата и срока беременности. При непродолжительном приеме препарата , как правило , никаких негативных последствий не наблюдается.
Срок три недели
Принимала два дня
В таком случае переживать не стоит. Общий кровоток между матерью и эмбрионом появляется лишь с 5-6 недели, соответственно, использование препарата до этого срока не окажет никакого вреда, тем более за такой короткий промежуток времени.
Спасибо за помощь!
Принятый ответ
Берегите себя, здоровья вам и малышу !
Благодарю!
Здравствуйте!
Препарат противопоказан к применению в первом триместре ,согласно заявленной инструкции .
Обычно в первом триместре рекомендуют использовать свечи флуомизин 6 дней вагинально
Или пимафуцин 3 дня вагинально .
Я уже вставляла, дня два точно. Какие последствия могут быть?
Негативных последствий от местного приема не будет ,не переживайте ,тем более за два дня
Но сейчас лучше отдать предпочтение более изученному на беременных варианту
Добрый вечер,данные свечи не рекомендуются в первом триместре беременности т к.в состав входят антибиотики противопоказанные при беременности,Действие на плод зависит от количества введений и сроке беременности
Здравствуйте. Я уже два дня вставляла их. Какие последствия будут?
Я думаю ,что за такое короткое время ничего не случится,просто больше не вставляйте,а полученная дозв препарата минимальная и вреда не будет
Спасибо большое!
А какая причина их назначения?
Остый вагиноз, не помню как называется правильно
Рекомендуется сделать мазок на бак.посев на флору и чувствительность к антибиотркам и по чувствительности можно подобрать лечение и мазок на Фемофлор 16
Хорошо, я Вас поняла.
Оксана, здравствуйте.
На самом деле крайне мало существует препаратов, которые разрешены во время беременности.
В том числе и этот препарат не рекомендован, НО мы всегда оцениваем пользу и риски.
Если ваша ситуация требует лечения именно этим препаратом, и если НЕ лечить - это может угрожать вашему здоровью и здоровью плода, то часто принимается решение в пользу назначения такого средства.
Вы можете сказать почему вам его назначали?
Это единственный препарат который мне помогает, остальные не справляются с задачей
Оксана, от чего помогает?
Какие у вас жалобы? Сдавали анализы (мазок, фемофлор, например)
Острый вагиноз, не помню как называется правильно
Как вам его установили?
Какие жалобы?
Зуд во влагалище
Оксана, это вполне может быть кандидоз (молочница), а если это так, то прием этого препарата может сначала улучшить ситуацию, и далее снова усугубить, потому что в своем составе содержит антибиотик, который напрямую влияет на микрофлору влагалища.
В вашем случае обычно рекомендуется сдать анализ фемофлор-16, и уже точно подобрать препарат по состоянию.
То что вы два дня ставили препарат вагинально - с высокой вероятностью, это не повлечет за собой последствия.
Чаще всего противопоказания связаны с отсутствием исследований на беременных женщинах, поэтому рекомендовать напрямую их нельзя.
Хорошо, я Вас поняла.