Надышалась парами бытовой химии, ребенок на ГВ, можно ли кормить
Я з дуру помыла сантехнику разной химией, сначала от накипи кислотой, а потом доместосом, видимо плохо смыла, они смешались и кода доместос налила очень сильно начало вонять, пока все смыла конечно проветрила но надышалась, ребенок на втором этаже был двери закрыты ей не попало. Теперь боюсь может ли в грудное молоко попасть? Можно ли кормить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
Изучила ваш вопрос .
Не переживайте, в описанном случае нет противопоказаний для грудного вскармливания , кормить малыша можно , выдерживать время и сцеживаться нет необходимости.
Но на будущее , бытовую химию между собой нельзя смешивать .
Алина Тиграновна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте . Напрямую в молоко токсические вещества не попадают.
В Подобной ситуации не рекомендуют прекращать грудное вскармливание.
Маме обильное питье
А сцеживать и давать смесь ребенку – нет смысла
Надежда Александровна, спасибо большое
Пожалуйста 🙂
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно кормить можно, вероятность проникновения паров есть, но высокой концентрации в грудном молоке не будет. Риск для малыша минимальный, противопоказаний к грудному вскармливанию нет. Здоровья вам и малышу!
Евгения Григорьевна, спасибо большое
На здоровье🌷
Принятый ответ
Здравствуйте! Пары от бытовой химии не попадают в грудное молоко, поэтому прерывать грудное вскармливание или сцеживать молоко необходимости нет. Продолжайте кушать молочко и дальше на здоровье)
Здоровья Вам и Вашему малышу 🙏
Наталья Сергеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте. Изучила ваш вопрос.
Да, кормить грудью можно.
Химические вещества, даже если вы вдохнули пары, в таких количествах не проникают в грудное молоко, не сохраняются в крови в токсичных дозах, быстро выводятся лёгкими и печенью.
Никакой угрозы для ребенка нет. Здоровья Вам и вашей семье!
Лилия Шамилевна, спасибо большое
Всего доброго!