Герпес на губе и носу

Здравствуйте вскочил герпес в носу чуть и на губе ,это частый гость в моей жизни ( Купила ацикловир ,фармацевт сказала что можно принимать 2 р в день по 200 мг,но в инструкции достаточно больше дозировки до 5 р в день ! Вопрос как принимать его ? У меня он даже после стоматолога может вскакивать (

Принятый ответ

Добрый день! Ацикловир можно принимать 800 мг - 4 раза в сутки 5 дней . Если часто проявляется , можете принимать валацикловир 500 по 1 таблетке в сутки в течении 1 года, пока ваш иммунитет будет восстанавливаться, валацикловир будет бороться с вирусом

Марина, ой это многоооо)
2 вариант точно отпадает?

Виктория , вам решать? я дала рекомендации, ?

Марина, а можно пить дополнительно антигистаминные?
Аллергия вылезла на ацикловир(

Доброе утро Виктория ! Нужно даже , можно никсар по 1 таблетке в сутки, это один из новых препаратов.

Марина, спасибо а то у меня прям на носу так обсыпало ?

Виктория , если вы уверены что это аллергия, можно намазать кремом элаком или акридерм , 2 раза в день, высыпания утихнут

Марина, да думаю что аллергия ,у меня всегда там выходит ,могу фото приложить

Виктория , приложите конечно,

Виктория , да похоже на аллергический дерматит, значит что писала выше , можете смело применять .

Принятый ответ

Добрый день !
Ацикловир принимают по 800 мг - 4 раза в сутки 5 дней
Если герпес беспокоит часто ,можно пропивать курсом 2 раза в год изопринозин 500 мг 2 р/д мес
Не болейте !!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше возьмите валацикловир 500 мг 2 раза в день, а ацикловир действительно нужно 4 раза в день 5 дней

Ирина, хорошо но уже тогда в следущий раз )