Что делать при белых выделениях у молочнице?
Беспокоят белые выделения, неприятный творожистый запах, зуд и жжение прошло
Руслан, здравствуйте!
Если у вас белые творожистые выделения с неприятным запахом, скорее всего, речь идёт о кандидозе (молочнице). Главное — тщательно соблюдать гигиену: ежедневно промывайте головку полового члена тёплой водой, аккуратно отодвигая крайнюю плоть. Если есть покраснение, можно делать ванночки с очень слабым раствором марганцовки (бледно-розовый цвет, вода кипячёная) 2 раза в день по 5 минут, после чего аккуратно просушить и нанести крем Баланекс 2 раза в день, курсом 7–10 дней.
Если зуд и жжение уже прошли, но выделения сохраняются — всё равно рекомендую дообследование: сдать мазок на флору и ПЦР на основные инфекции, чтобы исключить сопутствующую инфекцию. Если симптомы сохраняются больше недели — обязательно очно к урологу.