Расшифровка пэт-кт
Добрый день,по результатам пэт-кт единичные верхние яремные л\у с активностью ФДГ , таргетно слева до 7 мм SUVmax2.60, вероятно реактивного генеза.Что это значит?!И еще ки: Очагов патологического метаболизма РФП не выявлено. Единичные солидные очаги в обоих легких диаметром до 3 мм без повышенной фиксации ФДГ, таргетно средняя доля правого легкого 3мм.В марте было кт огк,патологий не найдено
Здравствуйте
"Очагов патологического метаболизма РФП не выявлено" - это говорит о том, что по данным ПЭТ не выявлено патологической опухолевой ткани в организме
Обнаруженный лимфоузел имеет нормальные размеры - 7 мм и его метаболизм лишь слегка повышен - это совершенно не в пользу его опухолевого характера
Таким образом, данных за опухолевый процесс нет
Диагноз меланома хориоидеи судя по коду МКБ?
Владислав, во вложении результаты пэт-кт,там есть поставленный диагноз.Вообще карцинома слезного мешка
понял Вас
просто меланому глаза тоже так кодируют и она встречается чаще чем опухоли слезного мешка
По ПЭТ - как и написал выше - полное благополучие
Никаких патологических находок нет
Владислав, а вот про солидные очаги в легких,это как понять?!
это мельчайшие очаги без метаболической активности - вероятнее всего, это пневмофиброз
Владислав, спасибо,успокоили
Здоровья Вам!
самое главное - болезнь в ремиссии и никаких данных за опухолевый процесс нет
Здравствуйте
По описанию Пэт-кт нет признаков злокачественного процесса.
В области лёгких-доброкачественные очаги фиброза.
В миндалинах картина хронического тонзиллита, лимфоузлы изменены реактивно в ответ на воспаление.
Показана консультация оториноларинголога, данных за онкопатологию нет!
Юлия Бабековна, спасибо,успокоили
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
По результатам ПЭТ КТ нет никаких данных за рецидив или обнаружение отдалённых метастаз.
Увеличение яркмных лимфоузлов минимальное накопление контрастного вещества так же низкое.
В данной ситуации их можно оценивать, как нормальные лимфоузлы или же реактивный на фоне хронических воспалительных процессов. Но они здоровы.
По поводу очагов в лёгких - они так же не копят контраст и минимального размера, вероятнее всего это очаги фиброза лёгких. Они так же возникают на фоне воспалительных процессов в лёгких.
Возможно они уже давно, просто вы не проходили обследования и не знали о их существовании.
Но так как их выявили впервые, то контроль провести нужно, через 3 месяца, оценить их динамику.
Александра Александровна, спасибо огромное,успокоили
Принятый ответ
Пожалуйста. Скорейшего вам выздоровления!
Здравствуйте
По результату пэт кт данных за онкологический процесс нет. Описаные лимфоузлы вероятнее всего реактивные в ответ на перенесенной инфекционно воспалительный процесс. В легких также данных за злокачественный процесс нет описанные изменения вероятнее всего очаги пневмофиброза что является доброкачественным процессом. По описанию исследования все хорошо, повода для беспокойства нет.
Рустам Гамирович, спасибо огромное
Пожалуйста. Всего вам хорошего.