Образования на языке
С месяц назад появился дискомфорт у корня языка справа. Была у Лора сказала что немного увеличены вкусовые сосочки с той стороны. Прописала полоскания и имудон. Пролечилась, но ничего особо не изменилось. А сегодня увидела вот такую штуку. Немного щиплет при прикосании. Начиталась уже про рак... Первое фото что беспокоило до(видимо вкусовые сослчки) второе что обнаружила сегодня
Здравствуйте
Визуально по фото признаков злокачественного процесса нет
Рак языка так не выглядит
Визуальные данные по-прежнему за гипертрофированный сосочек - но с выраженным воспалением и, вероятно, наложением афтозного стаматита
То есть речь идет о воспалительном процессе
Афтозный стоматит имеет упорное длительное течение
А что по лечению в данном случае? И какому специалисту показаться очно?
Принятый ответ
к стоматологу
лечение глоссита и стоматита очень упорное
причина в том, что почти никто не знает происхождение это болезни
Здравствуйте
На фото доброкачественная гипертрофия сосочков языка на фоне травматизации слизистой боковой поверхности языка.
Никаких признаков злокачественного процесса нет!
В таких случаях показана консультация стоматолога и осмотр зубочелюстной системы на наличие неправильного прикуса, сколов, пломб. Показаний для биопсии нет, ситуация не онкологическая.
Здравствуйте.
По фотографиям нет признаков онкологического процесса языка.
Есть увеличение вкусового сомочка на первом фото, а на втором уже есть признаки его воспаления.
В данной ситуации вам нужна консультация стоматолога для назначения адекватной терапии.
Здравствуйте
По фото наиболее вероятно такая картина указывает на гипертрофированные сосочки языка с признаками воспаления. Вероятнее всего имеется хроническая травматизация. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. В такой ситуации рекомендуется пройти очную консультацию стоматолога.
Добрый день, на втором фото признаки афтозного стоматита признаков онкопатологии нет, необходимо лечение у стоматолога и осмотр для исключения одной из причин возникновения (сколы, кариес, острые пломбы)