Синяк на ноге
Здравствуйте, подскажите появился вот такой синяк на ноге. Это вена? Или просто похоже на синяк? Очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото имеет место подкожная гематома. В такой ситуации рекомендуется местно наносить гель Троксевазин или Индовазин 2 раза в день до полного рассасывания гематомы.
Опасного ничего нет.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, переживаю что это вена. Не похоже? Если надавить слегка то болит. Как обычный синяк
Это гематома
Елизавета Александровна, спасибо 🌹
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально по фото подкожная гематома(синяк), гематомы могут появляться вследствие травмирования или физической нагрузки, а иногда и спонтанно и ни с чем не связаны. Ситуация, как правило, не опасная, лечения они также не требуют, в течение 2-3 недель обычно рассасываются .
Лилит Степановна, спасибо , это же не варикоз?
Нет, не похоже
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии больше похоже просто на синяк. В целом обычно такие синяки не страшны и не требуют специального обследования и лечения, проходят самостоятельно в течение 2-3 недель, можно ускорить с помощью геля лиотон
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая жалобы и прикрепленное фото это просто синяк( подкожная гематома в стадии разрешения) , не требует специального лечения или можно местно наносить гель Троксевазин 2 раза в день до полного рассасывания. Выздоравливайте .